Как я могу настроить Ubuntu/GNOME для размещения моих привычек к клавиатуре/мыши из Windows?

Я, прежде всего, использовал Windows, но недавно переключился на Ubuntu/GNOME на работе.

В моей Программе установки Windows контекстное меню инициировано на выпуске правой кнопки мыши; в моей установке Ubuntu/GNOME это инициировано на нажатии. Это причиняет мне боль, потому что, по-видимому, я разработал привычку в Windows щелчка правой кнопкой немного рано, т.е. все еще перемещая курсор. Это не имеет никакого нежелательного побочного эффекта в Windows, но в моей установке Ubuntu/GNOME, щелчок сразу поднимает контекстное меню, и остаточное перемещение может иногда выделять пункт меню, и отжатие кнопки будет затем действовать на тот выбор.

Другими словами, в Ubuntu/GNOME, где, поскольку мое намерение состоит в том, чтобы только принести контекстное меню, я вместо этого случайно выбрал некоторый пункт меню (обычно самое верхнее), и выполните его. Как я могу предотвратить это? Я могу заставить Ubuntu/GNOME принести контекстное меню на выпуске правой кнопки мыши, способ, к которому я привык в Windows?


Другая привычка, которую я перенял, состоит в том, что я использую Alt-F, S для сохранения документов. Теперь, некоторые редакторы (например, Eclipse) "умны" в этом, он знает, не нуждается ли файл в сохранении и отключит пункт меню Save в этом случае. Независимо, Alt-F, S "работал" бы, в котором это не (точно так же, как Ctrl-S был бы). Таким образом, даже при том, что Сохранение отключено, совершение нападки S все еще закрыло бы меню File, оно просто не сохранит документ.

Однако в Ubuntu/GNOME, когда пункт меню Save отключен в Eclipse, Alt-F, S вовлек бы в меню File. Так как Сохранение отключено, S ничего просто не сделал бы, и меню File остается открытым.

Я знаю, что могу просто попытаться переключиться на Ctrl-S вместо этого, но я могу просто настроить Ubuntu/GNOME, чтобы позволить мне попробовать Alt-F, S, даже если тот конкретный пункт меню отключен? (просто проигнорируйте действие, точно так же, как Windows делает).


Между прочим, я открыт для использования другого менеджера окон при необходимости.

2
задан 7 November 2010 в 11:56

2 ответа

попробуй kde, больше похож на windows, gnome больше похож на mac

0
ответ дан 7 November 2010 в 11:56

Первый вопрос касается изменений кода в gnome, насколько я знаю, нет способа изменить это поведение без изменений кода. Вы можете сообщить об ошибке.

Второй вопрос - проблема с Eclipse / Java.

0
ответ дан 7 November 2010 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: