Установка программного обеспечения ubuntu? [Дубликат]

Freedesktop.org (ранее называемая X Desktop Group, таким образом аббревиатура «XDG») - это группа, которая в настоящее время управляет стандартами X (см. далее в Википедии).

Freedesktop.org уже упоминает использование xdg-mime, например:

xdg-mime default xnview.desktop image/jpeg

 

После множества игр с редакторами изображений и зрителей я оказался с разными зрителями для разных изображений типы с почти отсутствием согласованности, особенно среди более редких типов изображений.

Я взял указанную выше команду и назначил ее каждому из типов MIME, управляемых зрителями изображений, а затем создал новый image-viewer.desktop путем клонирования одного из них (это необязательно, вы можете просто повторно использовать своего любимого). Затем я вручную проверил, что ни один из типов MIME не будет совместим с моим новым предпочтительным приложением. Наконец, я установил, что это приложение является стандартным для всех типов MIME других приложений:

sed '/^MimeType=/!d; s///; s/;/\n/g' \
  /usr/share/applications/{ristretto,geeqie,gthumb}.desktop |sort -u \
  |xargs xdg-mime default image-viewer.desktop

В этом случае рассматриваются файлы .desktop для каждого из зрителей ( xdg-mime [ ! d5], узнайте больше в Wikipedia и GThumb в моем случае), извлекает определение MIME (которое предварительно помечено MimeType=, а затем содержит список с разделителями с запятой), удаляет (ранее согласованный ), и разбивает список на одну запись на строку. sort -u затем удаляет избыточные строки, затем они передаются в xdg-mime для установки новых значений по умолчанию.

(Если вы хотите протестировать это перед тем, как запустить его вживую, измените xargs на xargs echo, и он будет печатать полученную команду, а не запускать ее.)

Этот метод должен работать на все, что вы хотите восстановить для целевого приложения. Вам даже не нужно создавать новый файл .desktop (вы можете использовать существующий). Я сделал этот дополнительный шаг, так что, когда я неизбежно меняю свою преданность между предварительными просмотрами изображений, мне просто нужно изменить этот файл.

1
задан 28 March 2013 в 20:50

1 ответ

Попробуйте:

sudo apt-get -f install

sudo apt-get clean

sudo apt-get update

проверьте этот учебник: https://help.ubuntu.com/community/AptGet/Howto

С уважением.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: