Firefox YouTube Flash Player показывает, как серый ящик?

Видео Firefox и Youtube работали после обновления с 10.04 до 10.10, но пару недель назад мой флэш-видеоплеер Youtube отображался в сером поле. Звук по-прежнему работает, и я слышу воспроизведение клипа, но не вижу видео или даже элементы управления.

Это верно для многих флэш-видеоплееров, и я думаю, что это даже случается с некоторыми из флеш-игр на Firefox.

Все отлично работает на Chromium. Это не так уж странно, потому что Chromium имеет свой собственный плагин Flash. Тем не менее, некоторые флэш-плееры по-прежнему функционируют должным образом в Firefox, как, например, флэш-плеер с полным эпизодом на thedailyshow.com.

Почему флэш-плейер должен быть серым для некоторых флэш-плееров, но не для всех? 32-битная система и видеокарта ATI x300, которая доставляла мне проблемы сразу после обновления до 10.10, но, похоже, она уже решена. При установке я выбрал разрешить использование проприетарных кодеков, а затем установил Adobe Flash PPA и плагин в Ubuntu Tweak.

3
задан 5 November 2010 в 16:11

7 ответов

Проблема заключается в RGBA, если он включен / установлен. Попробуйте запустить firefox из терминала с помощью этой команды:

export XLIB_SKIP_ARGB_VISUALS=1 && firefox

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

Я обычно нахожу, что все, что мне нужно сделать, когда вспышка превращается в серый прямоугольник, это прокрутить немного вверх или вниз.

Прошло некоторое время с тех пор, как вспышка сделала это в последний раз.

Я понятия не имею, почему это работает для меня, но попробуй.

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

Я бы посоветовал удалить Ubuntu Tweak PPA из ваших источников программного обеспечения, открыв Центр программного обеспечения, затем нажав Edit->Software Sources.... Перейдите на вкладку «Другое программное обеспечение» и снимите флажок «Ubuntu Tweak PPA».

Закройте окно источников программного обеспечения, и оно должно обновить ваш программный индекс.

Удалите все установленные плагины, затем установите ubuntu-limited-extras . Это должно заставить вспышку работать снова.

В будущем не используйте PPA, если вы не уверены в том, что вы делаете. Обратите внимание, что Ubuntu Tweak предназначен для пользователей, которые знают, что они делают, и могут испортить вашу систему, если вы используете ее без мер предосторожности.

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

У меня была такая же проблема со вспышкой на моей 64-битной коробке Kubuntu. Блокировка файлов cookie с YouTube в Firefox устранила проблему для меня. Надеюсь, это поможет.

Вам, конечно, придется удалить уже установленные куки-файлы YouTube, чтобы это работало.

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/flash-aid/reviews/

Это безболезненно даст вам последнюю версию Flash. 64 или 32 бит.

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

Вы можете попробовать удалить драйверы ATI с закрытым исходным кодом. Я считаю, что они вызывают больше проблем, чем стоят, особенно если ваша карта уже поддерживается драйвером с открытым исходным кодом.

sudo apt-get remove fglrx*

должны сделать свое дело.

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

Наконец, я сдался, я просто переустановил Ubuntu 10.10. Это была чистая установка, и проблема исчезла. Хотя это и решило проблему, но, к сожалению, я понятия не имею, что вызвало проблему, и, думаю, теперь я никогда не буду.

0
ответ дан 5 November 2010 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: