В чем разница между Mac OS и Linux? [закрыто]

Каковы основные технические различия между Apple OS X и Linux? Я понимаю, что Mac и Linux имеют схожую архитектуру, так каковы основные различия, которые мешают, например, совместимости приложений Mac с Linux?

72
задан 27 April 2014 в 21:40

3 ответа

Mac OS основана на кодовой базе BSD , в то время как Linux является независимой разработкой Unix-подобной системы. Это означает, что эти системы похожи, но не двоично-совместимы .

Кроме того, в Mac OS есть множество приложений, которые не имеют открытого источника и построены на библиотеках, которые не имеют открытого источника. По этой причине невозможно портировать эти приложения для работы в Linux, не являясь владельцем авторских прав на эти приложения и библиотеки.

0
ответ дан 27 April 2014 в 21:40

Используя все три основные операционные системы (рассматривая Ubuntu в качестве третьей, как представителя Linux), я могу сказать, что Ubuntu очень похож на Mac OS X по простоте, также я заметил, что диалоговые окна имеют тенденцию быть замечательно похоже на то, что мы видим в Ubuntu. В то время как Ubuntu поддерживает некоторые факторы, похожие на Windows, такие как панель задач по умолчанию (которая обычно заменяется в любом случае.)

С точки зрения удобства использования обе операционные системы почти одинаковы.

Как сказал twxwikinger , главное отличие Mac OS X от Ubuntu заключается в том, что Mac OS X является закрытым исходным кодом, как он объяснил. По сути, Ubuntu является бесплатной благодаря лицензии Open Source, Mac OS X; из-за закрытого источника, нет.

Кроме того, Mac OS X и Ubuntu являются двоюродными братьями, Mac OS X основана на FreeBSD / BSD, а Ubuntu основана на Linux, которые являются двумя отдельными ветвями UNIX.

0
ответ дан 27 April 2014 в 21:40

Mac OS X - это просто специальное ядро ​​(поскольку Apple может блокировать то, какое оборудование используется настолько эффективно, что они могут оптимизировать без необходимости использовать множество аппаратных средств) и GUI, вставленный поверх UNIX. Он также невероятно близок к полной технической совместимости с Linux, за исключением тех шагов, которые Apple предприняла, чтобы сохранить открытый исходный код. Вполне возможно, чтобы в систему установки OSX была включена система упаковки linux, например, apt-get, и она работала нормально.

VLC фактически подал в суд на них, чтобы удалить VLC Player из App Store, потому что они не хотели, чтобы они получали финансовую выгоду от их «односторонней» улицы: взяли открытый код, изменили его, а затем заблокировали его вниз.

На самом деле, я думаю, что я пытаюсь сказать, что OSX и Linux более похожи, чем любое из сообществ, возможно, заставит вас поверить. И , как говорил Грейсон , оба они невероятно близки с их дедом UNIX - вы можете эффективно изучить 90% систем как OSX, так и Linux, просто изучая UNIX.

0
ответ дан 27 April 2014 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: