Synaptic удалить & ldquo; gedit & rdquo; хочет удалить & ldquo; ubuntu-desktop & rdquo ;. Как я могу переустановить & ldquo; gedit & rdquo ;?

Я хочу начать с gedit; то есть. удалить все настройки.

Менеджер пакетов Synaptic указал, что ubuntu-desktop будет также удален!

Что ж, это звучит немного драматично, поэтому я протестировал его в ВМ ..

Это было драматично! ... Я потерял свой Ubuntu Deskop! (... забавно!)

Хорошо, моя потенциальная катастрофа была предотвращена благодаря виртуальным машинам, но я все еще хочу полностью удалить и переустановить новый экземпляр gedit.

Как я могу это сделать?

6
задан 2 November 2010 в 10:41

4 ответа

Если вы хотите удалить все настройки, переустановка Gedit не поможет вообще. Все ваши настройки Gedit хранятся в вашем домашнем каталоге с помощью gconf, поэтому после переустановки Gedit все ваши настройки останутся прежними. Чтобы удалить ваши настройки, вы можете удалить каталог ~ / .gconf / apps / gedit-2. Вы можете найти эту папку, включив просмотр скрытых файлов в браузере файлов.

0
ответ дан 2 November 2010 в 10:41

Вы не должны терять свой рабочий стол, удаляя ubuntu-desktop, потому что это метапакет, который просто позволяет легко устанавливать все пакеты по умолчанию в среде Ubuntu Desktop. Тем не менее, рекомендуется установить его снова перед любыми обновлениями системы.

Вы можете безопасно удалить gedit и ubuntu-desktop, а затем снова установить ubuntu-desktop. Он автоматически выберет gedit для установки, потому что gedit включен в метапакет.

Хотя совершенно безопасно делать то, что вы хотите, обычно нет необходимости переустанавливать приложения, если только они не были повреждены из-за сбоя питания или неработающего обновления. Как прокомментировал @sagarchalise, удаление файлов конфигурации для приложения обычно решает большинство проблем, и если вы хотите сбросить настройки, то это правильный путь. Переустановка не изменит никакой личной настройки.

Примечание: после прочтения вашего сообщения о потере рабочего стола я провел тест на ВМ, просто чтобы убедиться, что ничего не изменилось со времен Maverick. Я не потерял свой рабочий стол даже после перезагрузки и смог снова установить оба пакета.

0
ответ дан 2 November 2010 в 10:41

Переустановка пакета фактически не сбрасывает его настройки. Они хранятся в вашем пользовательском каталоге.

rm -rf ~/.gnome2/gedit/
rm -rf ~/.gconf/apps/gedit-2/
0
ответ дан 2 November 2010 в 10:41

КОД:

sudo apt-get --purge --reinstall install gedit

Вставьте это в терминал и введите свой пароль Работа выполнена!

0
ответ дан 2 November 2010 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: