Наутилус таинственным образом сортирует столбец «Имя». Как я могу изменить порядок сортировки?

То, что я опишу здесь, не о проблеме с моим Наутилусом. (это поведение по умолчанию)

Я понимаю, почему Наутилус сортирует столбец Name (по возрастанию) так, чтобы «6 кошек» встречались перед «10 собаками». .. Его последовательность сортировки обрабатывает группу числовых цифр как одно число - значение , а не как отдельные символы.

Это хорошо ... Я вижу в этом некоторую ценность, но лично я нахожу это запутывающим,

И я не знаю, почему Наутилус полностью игнорирует многие ведущие не [ 1114] -альфа-числовые символы .. т.е..! @ $% ^ _: "- и т. Д., Набираемые с помощью стандартной клавиатуры США ..
Под" игнорировать "я имею в виду" --- два верблюда " "сортирует быть сразу над" двумя верблюдами ", как если бы" --- "не существовало ... (странно!?).

Как изменить порядок сортировки по умолчанию? ...

gconf-editor /apps/nautilus/list_view показывает некоторые параметры сортировки, но не предлагает выбор варианта параметров сортировки ....
Я надеюсь, что есть способ сделать это (в противном случае Обозреватель Windows - один в этом вопросе :( Windows позволяет выбрать обычную последовательность сортировки (через реестр)

13
задан 22 May 2011 в 04:25

3 ответа

Этот ответ представляет собой -обходной путь.
. Я выдвинул эту информацию вперед, потому что кажется, что "Наутилус" просто не может сортировать так, как я предпочитаю / хочу / нуждаюсь.

PCMan File Manager имеет похожий вид и ощущения на Nautilus, но сортирует вид дезайна в "по колонке" моды....

Сортировка с большинством "специальных" символов сверху, и несколькими снизу... Он не чувствителен к регистру и очень близок к тому, что я искал (... "приблизительный ASCII"?, за которым следуют остальные нормально последовательные значения/символы Unicode Codpoint)...

Он доступен в Synaptic Package Manager под названием: pcmanfm

4
ответ дан 22 May 2011 в 04:25

Сортировка Nautilus следует за коллекцией локали по умолчанию. Это означает, что вы должны отменить коллирование вашей локали.

Чтобы получить сортировку, как вы описали, добавьте следующую строку в ~/.gnomerc (создайте, если он не существует, и отметьте его исполняемым): export LC_COLLATE=POSIX. Недостатком является то, что заглавные буквы будут сортироваться впереди строчных.

2
ответ дан 22 May 2011 в 04:25

Другой обходной путь:

в Krusader (версия 2.2.0-beta1),

  • перейдите в Settings > Configure Krusader...
  • Panel > View
  • и выберите Sort method (Сортировать метод): Код символов.

Файлы с тем же самым префиксом сгруппированы.

0
ответ дан 22 May 2011 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: