Сделайте снимок от Меню начальной загрузки (grub2)

Существует ли возможный способ сделать снимок моего меню начальной загрузки? пример: http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:xOLNRxyhahN-FM:http://i3.photobucket.com/albums/y71/Cocasoca/grub2.jpg&t=1

(примечание: изображения сотового телефона исключены-> у меня есть низкий пиксельный бегунок сотового телефона :()

1
задан 31 October 2010 в 02:42

2 ответа

Загрузите диск из-под VirtualBox. Вам нужно будет сделать это из другой установки (или, возможно, из Live - иначе диск не будет доступен для управления VirtualBox), и вы просто добавляете диск (вы можете добавить реальные диски) в основной диск.

В любом случае, как только вы войдете, VirtualBox позволит вам сделать скриншот.

В противном случае вы можете использовать видеовыход (s-video или композитный, независимо от того, поддерживает ли ваш компьютер) и другой компьютер с платой видеозахвата. Вы можете использовать VGA, если у вас есть карта захвата VGA , но большинство людей этого не делают. Затем просто запишите все видео с первого компьютера на второй. Задача немного, если вы спросите меня, но она того стоит для серьезной видеозаписи.

0
ответ дан 31 October 2010 в 02:42

Мой первый ответ дает вам несколько вариантов низкоуровневого захвата видео / изображений.

Но я заметил, что вы начали новую тему по конкретной проблеме, которую вы получаете после grub. Если вы просто пытаетесь сообщить нам доступные опции grub, подойдет содержание /boot/grub/grub.cfg.

0
ответ дан 31 October 2010 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: