Черный экран при запуске Google Планета Земля? [закрыто]

Когда я запускаю Google Earth на Ubuntu, появляется черный экран. Раньше работал, но один раз показывал черный экран. Я попытался установить его снова, перезагрузить и все такое, но это не сработало. Что не так?

2
задан 31 October 2010 в 04:40

3 ответа

У меня была такая же проблема на моей 64-битной машине Ubuntu 12.04. Я попытался очистить кэш Google Планета Земля, очистить Google Планета Земля, а затем переустановить его. Но это не решило проблему. Поэтому я пошел и попробовал что-то более экстремальное. Может быть, это слишком экстремально, ну да ладно. Я пошел и un установил все мое 32-битное программное обеспечение, включая Google Earth, а затем переустановил google-earth-stable. ВНИМАНИЕ: это может быть радикальным шагом и может испортить некоторые вещи. Извините, если это так. Вы были предупреждены.

synaptic-kde -> Architecture -> arch: i386 -> отсортировать по установленному и использовать щелчок по первому элементу в диапазоне, затем щелкнуть по последнему элементу -> щелкнуть правой кнопкой мыши -> пометить для удаления -> затем нажать Apply in панель инструментов. Запишите, что он удаляет, и, если хотите, верните. ВНИМАНИЕ: это может удалить много, может быть, слишком много, и вы можете пропустить что-то, что вам нужно, поэтому внимательно посмотрите на него.

Вы можете переустановить некоторые элементы, которые были удалены, например, выполнить команду вроде: sudo apt-get install zsnes skype playonlinux acroread и так далее ...

Для меня это выглядит как радикальный способ исправить это, но, по крайней мере, это сработало для меня. (и кажется, что она исправила еще одну незначительную проблему) Я держу пари, что есть более точный способ ее решения. Приглашаем вас опубликовать, какая часть этого кода, по вашему мнению, на самом деле устранила проблему, и другие предостережения для тех, кто может попытаться исправить Google Планета Земля и т. Д.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:40

Я исправил это, используя другой DNS, такой как 8.8.8.8, после того, как кто-то предположил, что это может быть проблема с IPv6.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:40

Является ли весь экран черным экраном или просто правым окном, где появляется трехмерное изображение Земли? Как вы установили Google Earth. Вы скачали оригинальный пакет и установили libgl с помощью "wget ​​ http://librarian.launchpad.net/7037027/libGL.so.1 -O libGL.so.1"? Если вы используете 10.04, вы можете установить Google Планета Земля из пакета mediabuntu, возможно, это работает. В противном случае, если вы используете 10.10, вы можете использовать это руководство: http://www.liberiangeek.net/2010/09/install-google-earth-ubuntu-10-10-maverick-meerkat/ Это работает для меня в 10.10 после того, как я получил сбои и черные экраны при использовании оригинальной упаковки. Использование оригинальной упаковки было ошибкой, потому что оригинальная упаковка никогда не работала для меня.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: