Как я могу выполнить команды в текстовом файле?

У меня есть куча команд, разделенных \n, которые я хотел бы выполнить последовательно (из командной строки) в файле с именем ec2-env-setup. Буду признателен за любую помощь.

6
задан 28 October 2010 в 23:46

4 ответа

Это называется сценарием.

Щелкните правой кнопкой мыши текстовый файл, выберите свойства, выберите разрешение, отметьте текстовое поле «Разрешить выполнение этого файла». Теперь вы можете выполнить его, просто дважды щелкнув файл.

Вы также можете сделать это из консоли следующим образом:

sh ec2-env-setup.

Или изменить разрешения и затем выполнить их:

chmod u+x ec2-env-setup.
./ec2-env-setup.
0
ответ дан 28 October 2010 в 23:46

Вам нужно сделать его исполняемым:

chmod +x ec2-env-setup

И затем запустить его (это будет работать, если вы находитесь в том же каталоге, что и он, иначе используйте абсолютный путь).

./ec2-env-setup
0
ответ дан 28 October 2010 в 23:46

Просто для справки в будущем и для противостояния некоторой любви командной строки, происходящей здесь :-), вы также можете открыть Свойства файла, выбрать панель Разрешения и включите флаги Исполняемый файл . Если затем дважды щелкнуть файл, он позволит вам запустить его как скрипт.

Возможно, вы захотите запустить его в Терминале, если хотите увидеть вывод.

Вы также можете создать Launcher. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Создать панель запуска , чтобы сделать это.

0
ответ дан 28 October 2010 в 23:46

Хорошо, я отвечу на свой вопрос, который я разместил здесь раньше и удалил, когда нашел ответ. мой файл не запустился, а просто открылся ...

Если файл не запускается, вам может потребоваться установить настройки. для этого: щелкните любую папку, перейдите в меню редактирования, выберите настройки, щелкните вкладку поведения, установите флажок «запускать исполняемые текстовые файлы при их открытии». дважды щелкните файл, чтобы выполнить ...

0
ответ дан 28 October 2010 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: