Что делают следующие пакеты?

Что делает каждый из пакетов? Я устанавливал libmozjs-dev, и он сказал, что необходимо удалить следующие пакеты:

couchdb-bin desktopcouch evolution-couchdb gnome-user-guide python-desktopcouch python-desktopcouch-records ubuntu-desktop ubuntu-docs [ 118] yelp

Я вижу, что некоторые говорят сами за себя, что означают те, у кого couchdb? и если я удалю пакеты, как это повлияет на мою систему?

Спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я на Кармике.

1
задан 7 June 2011 в 06:43

3 ответа

Вопреки тому, что говорят другие, xulrunner больше не является зависимостью от Firefox в последних версиях. Однако это зависимость от yelp (браузера справки GNOME), и это, вероятно, причина, по которой также удаляются несколько пакетов документации.

CouchDB тоже зависит от xulrunner, вероятно, для движка JavaScript. CouchDB используется (частично) UbuntuOne в форме DesktopCouch (но, конечно, другие приложения тоже могут его использовать).

Кроме того, последняя версия Ubuntu, включавшая libmozjs, была «Karmic», и я уверен, что включенная в нее функциональность также доступна в xulrunner, так что, возможно, вы можете использовать ее вместо libmozjs?

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:43

Все пакеты, в именах которых есть couch *, относятся к Ubuntu One . ubuntu-desktop - это метапакет, который устанавливает все стандартные пакеты в Ubuntu, вы также найдете, например, kubuntu-desktop, xubuntu-desktop. gnome-user-guide говорит само за себя, xulrunner относится к Firefox, ubuntu-docs - это документация для Ubuntu, yelp - помощь гномов в браузере.

Более подробное описание можно найти в Ubuntu Software Center или в Synaptic .

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:43

Я бы не сказал, что они явно связаны с Ubuntu One.

CouchDB - это база данных. Это довольно легкий, довольно быстрый способ хранения простых данных. Приложения могут использовать его для хранения своих данных. Одно из преимуществ над такими вещами, как SQLite (это быстрее, чем CouchDB), заключается в том, что гораздо проще выгрузить загрузку записей в JSON и импортировать их на другом конце без конфликтов. Вы можете сделать это с реляционными базами данных, но обычно это означает наложение логики на некоторую логику транзакций, которая все еще может вызвать проблемы в асинхронных настройках. Это означает, что его можно легко использовать в системах контроля версий, таких как Ubuntu One, намного эффективнее.

Я думаю, что мы немного отходим от реальной точки зрения. Ключом к тому, что что-то не так, должно быть присутствие ubuntu-desktop в этом лоте. Это просто метапакет, но он содержит зависимости для большей части настольной системы Ubuntu. Если вы удалите его, а затем что-то произойдет автоматически, вы, вероятно, потеряете большую часть рабочего стола.

Существует также конфликт с xulrunner-1.9.1, который является основной зависимостью Firefox.

Короче говоря, libmozjs-dev несовместимо с тем, на что вы пытаетесь его установить. Я отмечаю, что libmozjs-dev был удален из последних двух выпусков, поэтому, если вы пытаетесь принудительно установить его в Lucid или Maverick (10.04 / 10.10), я бы остановился сейчас и искал другой способ его установки (а именно, загрузив его из Mozilla). и составить его самостоятельно).

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: