Есть ли IRC-клиент, который может использовать или эмулировать скрипты mIRC?

Я использовал mIRC (Windows) в течение многих лет, и у меня есть несколько пользовательских сценариев, написанных на собственном языке сценариев mIRC.

Существует ли клиент IRC Ubuntu / Linux, который позволит мне использовать мои сценарии как есть ?

В противном случае, есть ли « функции, очень похожие на клиент mIRC »?

Я только что попробовал IRC-клиент Pidgin, но он кажется довольно простым .
Я не мог найти способ задействовать канал активностью через скрипты.

Я не хочу использовать Wine ... WineHQ сообщает, что в нем слишком много багов на мой вкус, и в любом случае я стараюсь избегать использования Wine, как в Windows :))

3
задан 31 December 2010 в 11:38

4 ответа

Нет, нет.

Попробуйте irssi или XChat.

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:38

Konversation наиболее похож на mIRC. Я использовал это немного, затем xchat, но теперь я использую исключительно irssi. Это лучший маршрут, если вы научитесь правильно его использовать.

Если у вас есть скрипты / темы / плагины, настроенные так, как вы хотите, это будет приятно и гораздо менее громоздко, чем для irc-клиентов на основе графического интерфейса.

  • Документация irssi - документация и информация irssi с сайта irssi, хорошая общая информация и руководства по настройке базы.
  • irssi and screen - screen - это еще одно приложение, которое оставляет постоянный сеанс, запущено несколько сеансов. Таким образом, вы можете запустить экран и запустить irssi в сеансе экрана, чтобы вы могли закрыть свой терминал, и irssi продолжит работу. Позже, если вы хотите открыть резервную копию irssi, вы можете снова подключиться к сеансу экрана. Я запускаю свой irssi / screen на моем медиа-сервере таким образом, с моего рабочего стола или где-либо еще, я могу подключиться к ssh на свой медиа-сервер, подключиться к экрану, на котором запущен irssi, и он прямо там для вас.
  • irssi themes - Нужно найти ту, которая вам нравится. Вы можете изменить их тоже легко.
  • irssi scripts - Здесь есть несколько хороших, зависит от того, что вы хотите сделать, хотя.
0
ответ дан 31 December 2010 в 11:38

Решение, которое я придумал, и оно работает очень хорошо, это просто запустить VirtualBox. Установите красивую чистую версию Windows XP и установите MiRC, и она творит чудеса.

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:38

На данный момент mIRC отлично работает в WINE , если вам действительно нужен скрипт mIRC и вы не можете его перенести на другой клиент.

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: