Какой почтовый клиент лучше всего работает с GMail IMAP? [закрыто]

Я использую GMail (и я интенсивно использую ярлыки), и из-за того, что сейчас мне нужно использовать очень медленное Интернет-соединение, я пришел к мысли, что мне следует попробовать использовать настольный почтовый клиент.

] Какое приложение (Thunderbird, Evolution, Claws или другое) лучше всего работает с GMail через IMAP?

Прежде всего, мне нужна правильная поддержка меток GMail (например, почтовый клиент не должен думать о метках GMail как о независимых папках. , обрабатывая сообщения с несколькими метками как несколько разных идентичных сообщений в разных папках), включая специальные папки-метки GMail, такие как корзина, спам, черновики и отправленные.

13
задан 28 June 2011 в 15:23

11 ответов

Вы не найдете клиента, который выполняет Gmail через IMAP и обрабатывает метки как метки вместо папок. Это связано с тем, что IMAP показывает ярлыки Gmail в виде папок, поэтому любой используемый вами почтовый клиент будет видеть папки , а не ярлыки.

Итак, ваш вопрос сводится к следующему: существует ли почтовый клиент на рабочем столе, который обрабатывает папки IMAP, как если бы они были ярлыками? На это я отвечаю, что ни о чем не знаю.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Я думаю, что все они работают довольно хорошо. Эволюция - это то, чем я пользуюсь годами. Не загвоздка. Работает лучше, чем веб-клиент, поскольку интерфейс меньше повсюду.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Gmail имеет автономный режим, построенный на Google Gears . Я знаю, что в конечном итоге Gears будет снят с производства, но, возможно, на данный момент это хорошее решение. Если механизмы отключены, Google может создать автономный режим для Gmail, который использует автономное хранилище HTML5.

Здесь - некоторая информация от Google о автономном режиме и о том, как его включить, а также есть запись в блоге о его объявлении.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Автономное расширение GMail для Chrome

Вы можете преобразовать его в полноценное автономное приложение, перейдя в Wrench -> Tools -> Create Application Shortcuts.

Он предлагает удивительную интеграцию с GMail (ярлыки, приоритетные почтовые ящики, несколько учетных записей, просмотр разговоров и т. Д.) И был перенесен с интерфейса GMail для iPad, что делает его очень классным.

Это работает в автономном хранилище HTML5 в отличие от предыдущей версии (ответ pableu), которая работала в Google Gears (сейчас не рекомендуется). Вот запись в блоге, объявляющая об этом.

Screenshot from the Chrome webstore

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Thunderbird проще всего настроить для GMail IMAP, так как он содержит всю информацию о своих настройках серверов / портов / ssl. По моему опыту, это наиболее настраиваемый в отношении фильтров и т. Д.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Clawsmail простой, легкий и поддерживает плагин. Здесь приведены некоторые объяснения того, что когти могут дать вам в gmail или даже в приложениях Google.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

И Thunderbird, и Opera хорошо работают. Эволюция терпит крах все время. Но AFAIK все клиенты IMAP рассматривают метки как папки, поэтому у вас будут дубликаты писем.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Обратите внимание, что Thunderbird работает над улучшением Gmail Interoperabilit в течение этого лета кода. См. https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=721316 для всех деталей.

Короче говоря:

Самый большой выигрыш здесь, вероятно, заключается в том, чтобы избежать загрузки одного и того же сообщения в офлайн-магазины и многократной его индексации с помощью X-GM-MSGID. X-GM-THRID может помочь с многопоточностью в представлениях gloda, между папками и даже внутри папки. Возможно, есть и другие способы улучшить интеграцию с Gmail. Например, мы могли бы избежать уведомления о нескольких новых сообщениях только потому, что сообщение имеет несколько тегов.

Уже есть некоторые патчи, которые ждут обзора, поэтому он должен появиться довольно скоро!

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Мне нравится Thunderbird, потому что его простая конфигурация и интерфейс более организованы, чем Evolution.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Ну, я искал то же самое, что и вы, и решил дать Thunderbird шанс, хотя ничего не сказано о поддержке ярлыков Gmail.

После настройки учетной записи Gmail (нужно было только ввести имя пользователя и пароль) я отлично загрузил все, включая все ярлыки Gmail в виде папок.

0
ответ дан 28 June 2011 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: