Содержимое моего каталога ~ / Desktop фактически не отображается на рабочем столе

В моем Ubuntu 10.10 после настройки внешнего CRT на S-Video в клонировании рабочего стола я потерял свой значок на рабочем столе, и при щелчке по нему правой кнопкой мыши также не отображаются меню и строка меню.

Я попытался решить с помощью следующей команды:

sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo apt-get install gnome-panel
sudo chown -R $ USER: $ USER /Scrivania

с помощью следующей последовательности команд. Я снова получил главное меню, но ничего не могу сделать, чтобы вернуть мой рабочий стол:

mkdir ~/.oldpanel
mv ~/.gconf/apps/panel ~/.oldpanel
gconftool-2 --shutdown
pkill gnome-panel
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

У вас есть идея решить мою проблему?

Я также разместил этот вопрос на: https://unix.stackexchange.com/questions/3328/ubuntu-desktop-lost [ 112]

заранее спасибо Чао ч.

5
задан 13 April 2017 в 15:37

5 ответов

Это тот же ответ, который я дал на Unix & amp; Linux Stackexchange . Повторно разместите его здесь, чтобы вопрос не отображался как оставшийся без ответа:

Поскольку приложение, отвечающее за рисование рабочего стола, - это nautilus, а не gnome-panel, вам, возможно, повезет больше, посмотрев на nautilus настройки.

В частности, если для ключа gconf apps/nautilus/preferences/show_desktop задано значение false, nautilus не будет отображать значки на рабочем столе. Поэтому, если ключ установлен на false, вы должны изменить его на true.

Если это не так, вы можете попытаться сделать резервную копию и удалить настройки nautilus так же, как вы это делали с настройками панели gnome.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Я только что сделал обновление от Lucid до Maverick и вижу точно такую ​​же проблему (со всеми пользователями в моей системе). Я следовал почти каждому шагу разрешения, который смог найти (включая удаление всех моих настроек с помощью

rm -rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity

, переустановку ubuntu-desktop, подтверждение того, что параметр show_desktop nautilus был выбран, и т. Д.) Тем не менее, значки на рабочем столе отсутствуют (хотя там, когда я иду в Места -> Рабочий стол).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Если у вас установлен Ubuntu Tweak, перейдите в

Приложения> Системные инструменты> Ubuntu Tweak

Теперь нажмите Настройка значков рабочего стола в разделе заголовок Рабочий стол с левой стороны и флажок Показать значки рабочего стола

Я думаю, это должно работать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

У меня была такая же проблема при обновлении до Saucy - 13.10. Я перепробовал много решений CLI, перечисленных во многих местах, но все безрезультатно. однако, основываясь на предложениях выше, я сделал следующее, и это сработало!

  1. В Dash найдите dconf Editor и откройте.
  2. В левой части страницы расположены пункты «меню», выберите треугольник рядом с «org», чтобы открыть его.
  3. Затем откройте «org», затем «gnome», затем «desktop» и, наконец, нажмите «background».
  4. свойства или элементы этой опции показаны в окне. Для всех пользователей этой системы мне пришлось нажать на флажок «show-desktop-icons», чтобы решить оригинальную проблему, заданную выше. Для одного из моих пользователей я также должен был поставить галочку в поле «draw-background», так как фон ее рабочего стола тоже не показывался.

Удачи будущим путешественникам на этой странице!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Возможно, неверная папка установлена ​​как папка рабочего стола. Перейдите в свою домашнюю папку и затем в папку .config (она скрыта, нажмите ctrl + h, чтобы увидеть ее).

Откройте user-dirs.dirs с помощью gedit и проверьте строку, начинающуюся с «XDG_DESKTOP_DIR», в вашем случае, возможно, вам придется заменить «XDG_DESKTOP_DIR =« $ HOME / Desktop »на« XDG_DESKTOP_DIR = »$ HOME / Scrivania ", если Scrivania - это папка, которую вы хотите использовать в качестве рабочего стола. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: