Изменение цвета фона боковой панели в Nautilus

Изменение цвета фона боковой панели в Nautilus

Можно ли изменить цвет фона боковой панели для «Мест»? Я хочу, чтобы он смешивался, если я нажимаю раскрывающийся список над боковой панелью и выбираю информацию, это сочетается с панелями навигации. Я бы хотел, чтобы тот же эффект был для опции «Места».

6
задан 1 October 2012 в 18:54

2 ответа

Отредактируйте существующий файл ~ / .gtkrc-2.0 или создайте его, если он не существует. Этот файл позволит вам переопределить части выбранной вами темы GTK +.

gedit ~/.gtkrc-2.0

Добавьте следующий стиль

style "treeview-modified"
{   
    GtkTreeView::even_row_color   = "#yourcolor"
}
widget "*NautilusNavigationWindow*" style "treeview-modified"

, где "#yourcolor" - это, очевидно, нужный вам цвет; # F2F1F0 - это цвет панели инструментов Ambiance / Radiance, с которым вы, возможно, хотите смешаться. Вы можете попробовать другие цвета, используя Agave, палитру цветов GIMP или любой инструмент выбора цвета.

Обратите внимание, что из-за того, что на боковой панели есть рамка во всех режимах, кроме «Информация», она не будет точно смешиваться в других режимах, как в этом режиме; по крайней мере, с темами по умолчанию. При дальнейшем взломе вы сможете обойти цвет контура и смешать его точно так же, если вы этого хотите.

Вы можете узнать больше о стилях темы в GTK Theming Tutorial .

0
ответ дан 1 October 2012 в 18:54

На самом деле способ, описанный в этого ответа , не только раскрасит боковую панель Nautilus, но также изменит цвета в представлении списка в главном окне файлового менеджера Nautilus. Чтобы избежать этого, вам нужно сделать что-то подобное.

style "nautilus-sidebar"
{
    GtkWidget::separator-height = 1
    GtkTreeView::horizontal-separator = 4 # add extra the padding
    GtkTreeView::vertical-separator = 1
        GtkTreeView::even_row_color   = "#E1EAEE" #this is the color MAC OSX 10.5 uses
}
widget_class "*Nautilus*Side*.GtkWidget" style "nautilus-sidebar"

Однако недостатком такого способа является то, что цвет фона всплывающих окон диалогового окна «Сохранить, импортировать, экспортировать» имеет одинаковый фон боковой панели (выглядит не так уж плохо). Я думаю, что это связано с тем, что мы оба использовали "even_row_color".

Я пытался использовать GtkTreeView = "# E1EAEE" , но, похоже, он не работает.

0
ответ дан 1 October 2012 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: