Проблемы с VPN при просмотре веб-страниц

Я использую Maverick, и это настройка:

Наш маршрутизатор соединяет нас с VPN компании, через который мы можем получить доступ к некоторым внутренним веб-сайтам. Я должен также подключаться к VPN клиента, чтобы ежедневно использовать удаленный рабочий стол и его сайты.

У этого клиента есть веб-интерфейс для подключения к VPN, он запускает приложение Java, которое регистрирует нас и позволяет нам использовать службы в его сети.

При этом я теряю доступ к VPN-сервисам (веб-сайтам) моей компании во всех браузерах. Этого не происходит в остальных (Windows) блоках, и я единственный, кто использует GNU / Linux в офисе.

Прямо сейчас я выхожу из VPN клиента, чтобы получить доступ к услугам компании, но я уверен, что есть какое-то решение, чтобы я мог использовать обе VPN вместе.

2
задан 19 October 2010 в 19:59

2 ответа

Было бы полезно узнать, какой VPN использует ваш клиент.

Звучит так, как будто в вашем офисе работают раздельные туннелирование с клиентами Windows - только трафик, специфичный для сайта клиента, проходит через VPN клиента, оставляя остальную часть трафика туда, где ваш Маршрутизатор компании отправляет его. Казалось бы, этого не происходит в вашей системе Maverick.

Вы можете найти ответ, если выясните, какой VPN использует клиент, и искали информацию о раздельном туннелировании, Linux и конкретном продукте VPN.

0
ответ дан 19 October 2010 в 19:59

Какие диапазоны ip выделены для маршрутизации vpns? Вполне возможно, что оба они одинаковы (то есть 192.168. *), И из-за этого вы можете получить доступ только к одному за раз.

0
ответ дан 19 October 2010 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: