Есть ли способ полностью убрать раскладку клавиатуры с индикатора?

Мне нужно полностью убрать индикатор, без флажков, без сокращений. ничего такого! Я смог сделать это в 10.04 с помощью ключа gconf, у которого нет схемы, и я услышал, что в 10.10 будет доступна правильная схема, но я ничего не могу найти.

3
задан 3 January 2011 в 00:26

4 ответа

Между прочим, если Вы удаляете его из-за большого ужасного (избыточного) изображения в 10,10 индикаторах клавиатуры, у меня есть решение этого. Я создал ряд изображений флага SVG. Если Вы устанавливаете их и активируете "выставочные флаги" в Вашем g-conf редакторе затем текст и ужасное изображение, оба исчезают. В их месте у Вас просто есть один (намного меньший) флаг входного языка. Я отправил и полные инструкции SVG здесь: http://gnome-look.org/content/show.php/Language+Flags+for+Faenza+and+Elementary?content=133726

1
ответ дан 3 January 2011 в 00:26

Нажмите Alt + F2 и введите gconf-editor

Теперь перейдите в приложения -> gnome_settings_daemon -> плагины -> клавиатура и снимите флажок

Перезапустите .

0
ответ дан 3 January 2011 в 00:26

Это известная ошибка

, ключ, о котором я говорил, это:

gconftool-2 -s /desktop/gnome/peripherals/keyboard/general/disable_indicator -t bool true

Только для предварительной проверки. [ 115]

Спасибо всем за вклад.

0
ответ дан 3 January 2011 в 00:26

У меня совершенно такая же задача, и я только что решил ее для себя, используя иконки размером 1px * 1px, это не полностью удаление, но это лучшее решение, которое я мог найти.

Шаги:
1) загрузить значки (например, из здесь )

2) распаковать (развернуть) загруженный файл в папку ~ / .icons / флаги. Если нет подпапки «flags», просто создайте ее. Затем необходимо включить отображение флагов для языков ввода в gconf:

3) Откройте gconf-редактор (в Ubuntu введите ALT-F2, чтобы открыть диалог «Запустить приложение», а затем введите «gconf-editor»). без кавычек и нажмите ввод).

4) Перейдите в дереве папок на рабочий стол> Gnome> Периферийные устройства> Клавиатура> Индикатор

5) Активируйте флажок «showFlags»

6) Найдите значки для ваших языков в папка ~ / .icons / flags, для меня это были us.svg и ru.svg. Откройте его в редакторе изображений, таком как Inkscape, и измените размер до 1 * 1 px (в inkscape Shift + Ctrl + D), сохраните его.

0
ответ дан 3 January 2011 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: