Внешний монитор без курсора мыши [закрыто]

Я использую портативный компьютер Fujitsu Siemens Amilo L7310 с внешним монитором. Я хочу использовать версию 10.04.

Проблема в том, что когда я подключаю свой ноутбук к внешнему монитору с включенным или выключенным экраном ноутбука, я не вижу курсора мыши на внешнем мониторе! Курсор мыши все еще там, хотя и невидимый. Если я подключу внешний монитор к ноутбуку до того, как включить оба, произойдет то же самое.

Есть ли какое-нибудь решение, чтобы курсор появлялся на мониторе?

7
задан 18 October 2010 в 11:40

2 ответа

@Others: графический чипсет в этом UniChrome Pro IGP.

@Csaba: В качестве обходного пути, вы можете нажать Control + Alt + F1 (это должно переключить вас на терминал) и затем нажать Control + Alt + F7, чтобы переключиться обратно на сеанс X Я видел пару сообщений, в которых говорилось, что это возвращает мышь назад.

Я также видел, что Control + Alt + Left, затем Control + Alt + Right (должны переключать виртуальные рабочие столы, если у вас их больше одного) исправляет это для некоторых людей.

0
ответ дан 18 October 2010 в 11:40

По умолчанию ваша система просто расширяет рабочий стол, чтобы охватить второй монитор? Попробуйте переместить указатель мыши по краям экрана. Если система расширяет ваш рабочий стол, чтобы охватить оба экрана, тогда вам просто нужно переместить вашу мышь на второй экран.

0
ответ дан 18 October 2010 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: