Почему мой сетевой менеджер так медленно запускается?

С тех пор, как я установил 10.10, сетевой апплет остается с красным восклицательным знаком в течение примерно 10 секунд. Я не знаю, почему это происходит. Пожалуйста, помогите мне, это очень раздражает! У меня не было этой проблемы, когда я был с 10.04. РЕДАКТИРОВАТЬ: Я должен упомянуть, что индикатор появляется, но он говорит, что нет доступных сетей. Только через 10-15 секунд он обнаруживает все сети.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: На этот вопрос нет ответа ! Я пробовал на другом компьютере, и сетевой менеджер уже загружен при входе в систему, поэтому я знаю, что это ошибка. Пожалуйста, помогите!

РЕДАКТ. 3: У меня та же проблема с моим индикатором питания, на самом деле ...

РЕДАКТИРОВАТЬ 4: Проблема снова возвращается. Я посчитал: загрузка моего рабочего стола занимает целых 15 секунд.

РЕДАКТИРОВАТЬ 5: Я отправил отчет об ошибке в Launchpad здесь . Может ли кто-нибудь мне помочь?

РЕДАКТИРОВАТЬ 6: Все еще никто?

4
задан 26 December 2010 в 23:55

4 ответа

Я полагаю, что это может быть непреднамеренная особенность Ubuntu 10.10, когда загрузка беспроводного драйвера выполняется после GUI для уменьшения времени загрузки. Если вы предпочитаете, вы можете думать об этом как о том, что либо все запускается через 30 секунд, либо графический интерфейс пользователя появляется через 20 секунд, а беспроводное соединение - через 10 секунд. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 26 December 2010 в 23:55

Просто взгляды вслух здесь: 1. Попытайтесь изменить параметры безопасности в WP. Установите его на доступ, не спрашивая пароль. Посмотрите, ускоряет ли это вещи. 2. Если то же самое работало с Lucid, то я думаю, что драйверы виновным.

PS: Я ничего не знаю о разработке драйверов, я - просто n00b.

Править: Я осматривал conf файлы и видел опцию в другом файле, который мог бы быть полезным здесь.

на терминале вводят следующее

sudo cp /etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop /etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop.backup

gksudo gedit /etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop

Добавьте строку

X-GNOME-Autostart-Delay=10

Я надеюсь, что это помогает.

1
ответ дан 26 December 2010 в 23:55

Чтобы избежать проблемы, попробуйте другой сетевой менеджер, например, wicd!

0
ответ дан 26 December 2010 в 23:55

Сетевой менеджер, используемый Ubuntu, имеет недостатки. Сетевой менеджер KDE (будет Kubuntu или около того) может использовать различные бэкэнды, например wicd, что я рекомендую сделать: удалить сетевой менеджер (поиск связанных пакетов с помощью Synaptic и удалить их все) и установить wicd.

Эта ошибка хорошо известна, о ней часто сообщают на Launchpad и постоянно игнорируют разработчики Ubuntu. Они использовали специально исправленную версию (я думаю, что они хотели интегрировать некоторые материалы Ubuntu One / Social Gwibber в один апплет Gnome). Во всяком случае ... это не полезно.

0
ответ дан 26 December 2010 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: