Как сделать Windows 7 операционной системой по умолчанию вместо Ubuntu?

Я следовал этому руководству: http://www.howtogeek.com/howto/ubuntu/set-windows-as-default-os-when-dual-booting-ubuntu/ , чтобы сделать Windows по умолчанию ОС при загрузке компьютера, но проблема в том, что файл, который открывается, когда я запускаю commend, текст которого указан в тексте, пуст и не имеет никаких строк, которые должны быть в соответствии с руководством, так что любой может помогите и скажите мне, как увидеть текст или дать другой способ сделать Windows 7 стандартной ОС?

8
задан 17 October 2010 в 09:51

6 ответов

То, что вы также можете сделать, это:

sudo mv /etc/grub.d/30_os-prober /etc/grub.d/09_os-prober
sudo update-grub

Теперь Windows (или любая другая не-linux ОС) всегда находится на вершине списка, и вам не нужно заботиться о положении меню, если есть новое ядро.

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:51

Альтернатива: отредактируйте вручную /boot/grub/grub.cfg и измените значение записи «по умолчанию»:

set default="0"

«0» означает первую запись ОС на grub.cfg

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:51

вы можете сделать это сами:

gksudo gedit / etc / default / grub

Этот файл содержит информацию, ранее содержавшуюся в верхней части меню Grub Legacy. .lst и элементы, содержащиеся в конце строки ядра. Элементы в этом файле могут редактироваться пользователем с правами администратора (root).

Цитата:

GRUB_DEFAULT = 0

  • GRUB_DEFAULT - Устанавливает пункт меню по умолчанию. Записи могут быть числовыми

    • GRUB_DEFAULT = 0 - Устанавливает пункт меню по умолчанию по позиции меню. Что касается Grub Legacy, первая «menuentry» в /boot/grub/grub.cfg равна 0, вторая - 1 и т. Д.

после этого сделайте это:

sudo update-grub

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:51

эй, это решение работает наверняка. попробуйте эту ссылку http://www.youtube.com/watch?v=dr4lYivo4rU

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:51

Я полагаю, что файл menu.lst не существует в более новых версиях Ubuntu. Даже я не мог найти его, когда был в вашей ситуации. Я предлагаю вам установить менеджер запуска из synaptic, который предлагает простой в использовании и интуитивно понятный графический интерфейс.

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:51

Запустите это: sudo apt-get install startupmanager. Затем вы можете запустить startupmanager, который дает вам графический интерфейс для изменения многих настроек, включая ОС по умолчанию для загрузки.

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: