Повлияет ли работа двух мониторов на скорость системы?

Будет ли установка двух мониторов на приличной, но не слишком мощной машине значительно замедлять мою систему?

Если говорить конкретно о моей системе, то это двухъядерный ноутбук Intel с тактовой частотой 2 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. и приличная интегрированная видеокарта, без проблем запускает несколько приложений с Compiz и эффектами.

Рассматриваемые мониторы имеют встроенный экран ноутбука 1366x768 и внешний монитор 1200x800, ничего необычного или возмутительного.

Итак, по вашему опыту / знаниям, работа двухмониторов значительно снизит скорость работы?

10
задан 15 October 2010 в 22:14

6 ответов

Мой процессор довольно стар с точки зрения памяти и скорости процессора, моя система похожа на вашу (хотя это не ноутбук), и я прекрасно использую двойные мониторы. Один работает в 1280 * 1024, а другой в 1440 * 900.

Просто набор, который я накопил за эти годы, но я считаю его удобным.

Для общего использования на настольных компьютерах это хорошо, но у меня никогда не было тяжелой двухмерной 3D-визуализации на ходу (во всяком случае, не на обоих), хотя в Windows я нахожу это, потому что я использую только один монитор для игр, а другой Монитор по-прежнему отображает рабочий стол, поэтому при обновлении обоев система замедляется на несколько секунд ... не уверен, будет ли это происходить при настройке одного монитора или нет!

Зная о окнах, вероятно, по-прежнему меняйте новые обои в памяти, даже если вы их не использовали!

0
ответ дан 15 October 2010 в 22:14

Я думаю, что затраты на производительность будут минимальными, и если видеокарта приличная, как вы говорите, и система имеет приличную скорость шины, я не думаю, что это будет проблемой.

0
ответ дан 15 October 2010 в 22:14

В такой системе, как ваша, очень мало шансов, что вы заметите значительное замедление, на самом деле, я думаю, что такое замедление не будет много раз заметным.

Частью вашей системы, которая будет облагаться налогом, будет ваша видеокарта, но если вы не заядлый геймер, вы вряд ли это заметите.

0
ответ дан 15 October 2010 в 22:14

Перед покупкой второго монитора вы должны проверить детали видео вашего ноутбука. Для некоторых старых ноутбуков наивысшее разрешение, которое они могут произвести, все еще недостаточно для настольных компьютеров с двумя мониторами. Я использовал более старый Lenovo R51, и на ноутбуке работало 1024x768 плюс 1280x720 на внешнем мониторе. Я должен был выбрать ноутбук или монитор, но не оба.

Что касается замедления работы системы, я не испытывал каких-либо существенных различий в производительности. Если вы используете рабочий стол с поддержкой 3D, тогда у вас будет больше разрешения. В играх вы, скорее всего, играете только на одном мониторе, поэтому производительность должна быть такой же, как при использовании одного монитора. Я заметил, что некоторые игры работают хуже с двумя мониторами, и иногда необходимо запустить игру в «оконном» режиме.

0
ответ дан 15 October 2010 в 22:14

Я уже давно запускаю эту настройку. В последних выпусках Ubuntu у меня был двойной экран, работающий с графикой Intel, Nvidia и ATI. Я бы порекомендовал установить проприетарные драйверы для них.

Внутренне вы создадите большой экран 2566x800, который будет работать с двумя экранами, я надеюсь, что ваше оборудование сможет это сделать. Поскольку большая часть работы выполняется на стороне графического чипсета, я бы не ожидал увидеть заметного замедления при нормальной работе.

0
ответ дан 15 October 2010 в 22:14

Существует больше возможностей для рендеринга, поэтому немного больше вашего процессора и немного больше вашей графики будут направлены на поддержание работы системы. Но мы говорим только о нескольких дополнительных секундах процессора в минуту. Ничего такого, что вы заметите.

Если вы запускаете 3D-объекты (например, игры или другие объекты рендеринга) на обоих экранах, вы заметите значительное замедление, поскольку вы имеете дело с удвоенным разрешением, и они уже интенсивно используют CPU / GFX. Но если вы ограничите их одним экраном (например, «полноэкранным» окном на одном мониторе), вы не увидите большого замедления вообще.

В любом случае, наличие дополнительного экрана почти удвоит вашу собственную производительность, что легко компенсирует любые замедления.

0
ответ дан 15 October 2010 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: