Автозапуск xserver при загрузке, когда монитор отключен

Я работал под управлением Xubuntu 8.04 «Hardy Heron». Я настраиваю vnc, добавляя vino-сервер в приложение с автоматическим запуском. Я получил доступ к дисплею только через VNC, поэтому снял монитор и работал нормально.

Когда я обновил до 10.04 "Lucid Lynx", я не смог подключиться. Я одалживаю обратно монитор и подключаю его. Я ничего не видел, поэтому я делаю перезагрузку по ssh. При перезапуске я смог vnc без проблем. Я снял монитор и работал так несколько недель, но когда я установил какое-то обновление, мне нужно было перезагрузить компьютер. После перезагрузки vnc недоступен. Когда я выполняю ps -aux по ssh, сервер xserver, похоже, не работает.

Как я могу сказать xubuntu 10.04, чтобы он автоматически запускал сервер xserver, когда монитор не подключен, как 8.04?

3
задан 15 October 2010 в 04:01

2 ответа

Замените xorg.conf в / etc / X11 файлом в: http://ubuntu-virginia.ubuntuforums.org/showpost.php?p=9565510&postcount=25

[ 113] Отредактируйте /boot/grub/menu.lst, чтобы добавить «nomodeset» в строку, начинающуюся с «# kopt =», затем запустите sudo update-grub. Знак # должен оставаться в начале строки. (см. https://wiki.ubuntu.com/LucidLynx/ReleaseNotes#Working%20around%20bugs%20in%20the%20new%20kernel%20video%20architecture )

Спасибо JanC за это помощь Если бы я мог, я бы отредактировал его ответ.

0
ответ дан 15 October 2010 в 04:01

Вы можете попробовать следующее решение: http://ubuntu-virginia.ubuntuforums.org/showpost.php?p=9565510&postcount=25

Это также может быть полезно использовать другой драйвер вместо «vesa» в конфигурации (кроме OTOH, при использовании с VNC у вас все равно нет реального аппаратного ускорения) или изменить разрешение, если вы предпочитаете это.

Если у вас нет файла / etc / default / grub, вы, вероятно, все еще используете «устаревший» grub (он же «grub 1»). В этом случае вам придется отредактировать /boot/grub/menu.lst и изменить строку, начинающуюся с "# defoptions =", чтобы включить nomodeset.

После добавления nomodeset в любой из этих файлов вы также должны запустить sudo update-grub (я вижу, что это не упоминается в этом сообщении на форуме).

0
ответ дан 15 October 2010 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: