При установке на несколько ПК, Ubuntu зависает на некоторых ПК

Я устанавливаю Ubuntu на несколько ноутбуков, следуя этому руководству . Я сделал это успешно на 23 ноутбуках, но на 2 ноутбуках зависает. Когда я загружаю его, после входа в систему появляется рабочий стол, и через некоторое время он зависает. Ключ Magic SysRq также нельзя использовать. Ctrl + Alt + F2 не показывает терминал. Во время установки, после загрузки с компакт-диска, много раз установка не удалась из-за случайных зависаний. После многих болезненных повторных попыток мне удалось установить его, но проблема с зависанием системы остается.

При загрузке в приглашении оболочки режима восстановления с сетью приглашение оболочки также зависает. Но приглашение оболочки root в режиме восстановления работает нормально, поэтому вот данные, которые я собрал:

/sys/kernel/debug/dri/0/i915_error_state

показывает «состояние без ошибок»

/sys/kernel/debug/dri/0/i915_wedged

дает wedged : 0

[ 118] Я успешно установил 23 латопа с таким же оборудованием, но на 2 ноутбуках у меня возникла упомянутая выше проблема.

Ноутбуки Dell Vostro 1014. У них была предустановленная Ubuntu 8.10, которая прекрасно работала.

Оба ноутбука проходят тестирование.

Установка альтернативы Ubuntu дает ту же проблему.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Попробуйте запустить memtest на неисправных ноутбуках - его можно вызвать с установочного компакт-диска Ubuntu, если вы удерживаете shift во время загрузки. Вероятно, это будет сбой ОЗУ больше, чем что-либо другое, если ноутбуки идентичны.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте установочный компакт-диск Alternate, он работает на многих компьютерах, на которых графическая установка прерывается.

http://www.ubuntu.com/download/desktop/alternative-downloads

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: