Как избавиться от неподдерживаемых пакетов, упомянутых при обновлении с Lucid до Maverick?

При обновлении с Lucid до Maverick с помощью диспетчера обновлений в какой-то момент перечисляются пакеты, которые больше не поддерживаются (например, f-spot). Это не говорит, что это собирается удалить их. После завершения обновления они все еще там. Как я могу от них избавиться?

9
задан 14 October 2010 в 04:15

2 ответа

В большинстве случаев вам не нужно удалять эти пакеты. Это уведомление означает только то, что эти пакеты больше не входят в основной компонент Ubuntu и переведены в Universe (дополнительную информацию о компонентах см. На этой странице ) Это означает, что их поддержка все еще доступна в сообществе Ubuntu.

Если вы все еще хотите удалить их, вы можете узнать, какими пакетами они были, просмотрев журнал обновлений (/var/log/dist-upgrade/main.log), в котором вы найдете строку, которая начинается с «demoted:» содержит список удаленных пакетов.

Если вы хотите удалить абсолютно неиспользуемые пакеты, sudo apt-get autoremove сделает это.

0
ответ дан 14 October 2010 в 04:15

Если вы хотите удалить неподдерживаемые пакеты, сначала перечислите их, используя ubuntu-support-status --show-unsupported, затем используйте sudo apt remove <package-name or names>

. Затем вы избавитесь от неподдерживаемых пакетов

.
0
ответ дан 14 October 2010 в 04:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: