Как мне установить Wacom Bamboo Fun?

У меня есть Wacom Bamboo Fun CTH-661, и я хотел бы знать, как заставить его работать на Ubuntu 10.10. Я новичок в Linux, пытающийся перейти с Windows, поэтому было бы замечательно получить пошаговый ответ.

Большое спасибо!

6
задан 29 January 2011 в 08:42

3 ответа

Я только что получил свою бамбуковую «ручку», работающую на 10.10.

Как предположил Крис Джестер-Янг, драйвер в ядре недостаточно нов.

См .: https://help.ubuntu.com/community/Wacom/LatestDriver

Используйте ppa:

sudo add-apt-repository ppa:doctormo/wacom-plus
sudo apt-get update
sudo apt-get install wacom-dkms
0
ответ дан 29 January 2011 в 08:42

Существует пакет программного обеспечения под названием «xserver-xorg-input-wacom», который обеспечивает поддержку Bamboo и других планшетов Wacom. В Ubuntu 10.10 этот пакет предустановлен.

Чтобы убедиться в этом, зайдите в Система -> Администрирование -> Диспетчер пакетов Synaptic, затем найдите «wacom» в поле в верхнем правом углу. Если флажок рядом с «xserver-xorg-input-wacom» имеет зеленый цвет, значит, ваш компьютер уже готов использовать планшет Bamboo.

0
ответ дан 29 January 2011 в 08:42

К сожалению, wacom конфигурация не является одной из вещей, которая добралась "до автоматического Plug and Play" уровень все же с Ubuntu, но я очень рад, что у нас есть рабочие драйверы вообще.

Большая часть wacoms будет работать из поля с человечностью 9.10 +. Это означает указатель и чувствительность к давлению и конфигурацию по умолчанию для кнопок.

Как Ryan сказал выше, xserver-xorg-input-wacom является wacom драйвером, который прибывает установленный по умолчанию в Ubuntu 10 +. Однако это будет не обязательно означать, что все Ваши кнопки работают, как Вы хотите, чтобы они были. Для получения всего остального работа существует определенная конфигурация, включенная, и Вам, вероятно, придется сделать некоторый поиск с помощью Google, чтобы выяснить, как получить Вашу конкретную образцовую работу.

Это - что-то, что может быть * (Надо надеяться!) решенный с пакетом wacom-инструментов Linux-wacom-project; это - дополнительная утилита, которая позволяет, создает определенные настройки для Вашего планшета Wacom.

Я использовал это вплоть до ubuntu Karmic, но я не определил, работает ли это все же над ubuntu Maverick. В последний раз я проверил, это не работало на меня.

Но для начинающих:

  1. Google Ваш вопрос.
    Посмотрите, получил ли кто-либо уже Вашу модель wacom, работающего уже в Индивидуалисте Ubuntu.

  2. Перейдите к странице Wacom Wiki Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Wacom.

  3. Проверьте форумы Ubuntu для того же вопроса.

    - Редактирование: - посмотрите этот поток форумов: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1423278&page=1

  4. - ЕСЛИ - кто-то получил их Бамбуковую забаву, работающую с wacom-tools/xsetwacom, головой к linux-wacom-project странице с практическими рекомендациями, и выясняет, как изменить настройки для Ваших различных кнопок и исходных данных.

  5. Отправьте здесь, если Вы получаете какие-либо ответы!
2
ответ дан 29 January 2011 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: