Автоматический выбор пользователя на экране входа

Я новичок в Ubuntu (10.10), мигрирую с Windows 7 и хочу настроить экран входа в систему, чтобы он автоматически выбирал пользователя (в моей системе был только один профиль пользователя) и запрашивал пароль, поэтому я можете ввести мой пароль и нажать «войти» и войти, не касаясь моей мыши.

Когда я выбираю «Войти как [my_user_profile_name] автоматически», он регистрирует меня без запроса пароля

Я «Гуглил» и обнаружил одну похожую проблему, но она мне не помогла. http://newyork.ubuntuforums.org/showthread.php?p=8580922

Можно ли настроить?

2
задан 13 October 2010 в 04:05

3 ответа

Если ваша цель - войти в систему без использования мыши, самый простой способ в однопользовательской системе - просто нажать клавишу «Ввод» при первой загрузке экрана входа. Это выберет ваше имя и поместит курсор в поле ввода пароля. Я использую этот метод на одной из моих машин lucid, и он работает просто отлично.

0
ответ дан 13 October 2010 в 04:05

Вот вариант, который вы можете найти, будет соответствовать вашим требованиям.

Включите опцию автоматического входа для вашего пользователя, но добавьте команду блокировки экрана в список запускаемых приложений. В случае Gnome должно работать следующее:

gnome-screensaver-command -l

Это также имеет преимущество загрузки сеанса «заранее». Итак, вы включаете свою машину, готовите себе кофе / чай / какао, и когда вы вернетесь и введете свой пароль, ваша сессия готова для вас.

0
ответ дан 13 October 2010 в 04:05

Я думаю, что это невозможно, что вы хотите сделать. Я помню, что кто-то подал идею на http://brainstorm.ubuntu.com/ , спрашивая то же самое, что вы хотите, но я не могу ее найти!

0
ответ дан 13 October 2010 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: