Какие нативные игры доступны? [закрыто]

Этот вопрос существует, потому что он имеет историческое значение, но он не считается хорошим вопросом по теме для этого сайта, поэтому, пожалуйста, не используйте его в качестве доказательства того, что вы можете задавать подобные вопросы здесь. Смотрите FAQ для получения дополнительной информации.

Какие игры доступны для запуска на Ubuntu?

Пожалуйста, ограничьтесь одной игрой в одном ответе - и укажите, почему вам нравится эта игра.

61
задан 13 April 2017 в 15:24

63 ответа

Куб 2: Квашеная капуста Install Sauerbraten

С веб-сайта:

Куб 2: Квашеная капуста бесплатный многопользовательский / однопользовательский шутер от первого лица, созданный в качестве основного редизайна Cube FPS. Как и в оригинальном кубе, цель этой игры не обязательно состоит в том, чтобы создать большинство функций и возможностей. Это возможно, но скорее позволяет динамически редактировать карту / геометрию в игре, чтобы создать увлекательный игровой процесс и элегантный движок. alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Heroes of Newerth

Жанр: RTS

Вдохновлен DOTA (пользовательский мод для Warcraft3), где вы выбираете один из 70-х Доступные герои и команда с 4 другими людьми, чтобы конкурировать с другой командой из 5. Игровой процесс невероятно богат, это игра, в которую можно играть годами, даже не уставая, потому что игра с другими игроками и против них делает опыт намного более глубоким.

alt text

Однако я должен предупредить вас, что кривая обучения довольно крутая, вы будете называться нубом, вас будут кричать, Вам понадобится пара недель, чтобы привыкнуть ко всем героям, их способностям и различным доступным предметам. Тем не менее, ребята из S2 добавили новый игровой режим, который должен быть намного проще, с более плавной кривой обучения - случайный режим. В целом игра становится более прощающей ошибки, например, больше нет золотого штрафа за смерть.

Определенно одна из моих любимых игр на ПК.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

есть вики Ubuntu, где вы можете найти множество игр:

https://help.ubuntu.com/community/Games

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Tremulous Install Tremulous

С веб-сайта:

Tremulous - бесплатная игра с открытым исходным кодом, которая смешивает командный FPS с элементами RTS. Игроки могут выбирать из 2 уникальных рас, инопланетян и людей. Игроки обеих команд могут создавать рабочие структуры в игре, как RTS. Эти структуры обеспечивают множество функций, наиболее важной из которых является нерест. Назначенные строители должны убедиться, что есть структуры возрождения, иначе другие игроки не смогут вернуться в игру после смерти. Другие структуры обеспечивают автоматическую защиту базы (до некоторой степени), целительные функции и многое другое ...

Улучшение игрока зависит от того, в какую команду вы играете. Как человек игроки получают вознаграждение за каждое убийство инопланетянина. Эти кредиты могут быть использованы для покупки нового оружия и улучшений в «Оружейной палате». Команда пришельцев продвигается совсем по-другому. После убийства человеческого врага инопланетянин может эволюционировать в новый класс. Чем больше убийств получено, тем мощнее доступные классы.

Общая цель Tremulous - устранить команду противника. Это достигается не только убийством противоборствующих игроков, но и устранением их способности возрождаться, разрушая их структуры возрождения. alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Glest Download glest

Жанр: RTS

Бесплатная 3D стратегия в реальном времени игра, в которой вы управляете армиями двух разных фракций: технология, которая в основном состоит из воинов и механических устройств, и магия, которая предпочитает магов и призываемых существ на поле битвы.

Glest - это не просто игра, но и движок для создания стратегических игр на основе XML и набора инструментов. Несколько модов уже существуют.

Glest Screen shot

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

AssaultCube Download assaultcube

Жанр: FPS

Еще одна игра, основанная на движке CUBE Очень веселый фпс. Там нет кампании или чего-то еще, но многопользовательская онлайн-игра великолепна и очень динамична.

Some action with a sub-machine gun

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Flight Gear Download flightgear

FlightGear - симулятор полета с открытым исходным кодом.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Regnum Online

Жанр: MMORPG

Бесплатная MMORPG для игр с собственными клиентами Linux и Windows. Только Linux-клиент имеет 32-битную и 64-битную версию. Он разработан аргентинской NGD Studios, которая также управляет международными серверами. Есть выделенные немецкие серверы, размещенные Gamigo, хотя люди там жаловались на обслуживание и политику Gamigo. Есть три царства, которые вы можете выбрать - Syrtis (в основном эльфы), Ignis (в основном темные эльфы) и Alsius (в основном гномы и утгары) - и существует система вторжения.

A fight in Regnum Online for a Syrtian fortress

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Doom 3 изначально работает на Linux ... и на многих играх idSoftware :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

ОбороноспособностьPay for application 15$

Интроверсия

Жанр: стратегия в реальном времени

Обороноспособность имеет собственный клиент Linux в наличии.

Как графически красивая, версия в реальном времени Риска. Это получает обычно превосходные обзоры.

alt text

12
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

World of Goo Install worldofgoo

Отличная игра-головоломка, которая изначально работает на Linux, DRM и в регионах без использования.

World of Goo

Это 20 долларов, но есть бесплатная демоверсия, чтобы увидеть, нравится ли вам это. Если вам это нравится, обратите внимание, что он разработан небольшой независимой студией, которая доверяет вам достаточно, чтобы сохранить его без DRM, поэтому, пожалуйста, купите его, и ваш $ будет направлен в нужное место!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

И все же он движется Pay for application $ 9.99

Жанр: Головоломка-платформер

И все же он движется это отмеченная наградами основанная на физике игровая платформа, в которой игроки вращают игровой мир по своему усмотрению, чтобы решать сложные головоломки. Наклоняющийся мир превращает стены в полы, скользит в платформы и складывает камни в опасные опасности. Игроки перемещаются по миру бумажных коллажей, созданных из разноцветных кусочков картона и настроенных на отличительную музыку. И все же, с четырьмя различными средами и разблокируемыми режимами, And It's It Moves является платформером, который поставит перед игроками бесконечные задачи.

Действительно удивительная игра.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Есть около 100 коммерческих Linux-игр, перечисленных в LinApp , и у многих есть демоверсии.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Секретные хроники Марио Download smc

Жанр: Платформа

Для таких фанатов Марио, как я .

38 уровней чистого легкомысленного веселья! alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Vdrift

Vdrift - отличный симулятор гонок, он лучше всего работает, если у вас есть джойстик или руль. Это частично открытый исходный код и нативная игра для Linux. Его нет в репозиториях из-за проблем с лицензированием, но вы можете получить его из playdeb .

У Vdrift много треков и много машин. Есть 2 режима гонок: первый пытается набрать как можно больше очков за счет дрифта, второй - традиционная игра.

Vdrift screenshot

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

20 000 световых лет в космос Install 20,000 Light Years into Space

alt text Вы космический колонист, и планета, которую вы колонизируете, имеет переизбыток пара благодаря геотермическим вентиляционным отверстиям на поверхности. Ваша задача - создать сеть таких вентиляционных отверстий, чтобы ваш город рос.

Конечно, на вашем пути много опасностей, которые затрудняют это; землетрясения, штормы и инопланетяне не хотят, чтобы ваша колония была запущена.

Я считаю, что это очень затягивающая игра, хотя иногда она разочаровывает. Я почти уверен, что они добавили «Эксперт» как шутку. Напоминает мне о компьютерных сетях, во всех худших отношениях!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Unreal Tournament 2004

Начиная с 2003 года. Эта версия также имела встроенную поддержку Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Open Arena

OpenArena - это бесплатный сетевой шутер от первого лица, основанный на форке ioquake3 движка id tech 3. В нем представлены многие типы игр, в том числе традиционный Deathmatch, и различные виды садистских персонажей. Из-за насильственного и случайного колоритного содержания это, вероятно, не подходит для детей в возрасте до 17 лет.

Вы можете установить openarena из центра программного обеспечения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Free Tennis

Жанр: Tennis Sim

Наиболее заметные особенности Free Tennis:

  1. Реальная тактика полезны в игре. Например, лучше взять сетку с медленным, низким броском (backspin); лучше всего играть по диагонали, когда вы центрированы горизонтально, чтобы не давать углов; Вы должны вернуться к центру и позади базовой линии после выстрела, чтобы не попасть в ничью землю, когда противник поражает;
  2. А.И. очень продвинут и отражает эту тактику;
  3. Вы имеете полный контроль над параболой, описанной выстрелом;
  4. Графические жесты реалистичны и элегантны;
  5. У разных игроков разные навыки;
  6. Игра разработана бывшим теннисистом;

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Freedoom (доступен в хранилище) является клоном ... вы можете догадаться.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Проверьте ubuntugamer , вы можете найти множество игр, которые работают в Ubuntu Этот сайт посвящен играм в Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ur-Quan Masters Install The Ur-Quan Masters

StarControl 2 был недавно открыт с открытым исходным кодом и получил новое название «Ur Quan Masters ». Это полная игра. Великая рукопашная схватка против AI или друга и имеет веселый и сложный сюжетный режим. Он доступен в Центре программного обеспечения.

StarControl 2 - Ur-Quan Masters

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Согласно этой статье , во многие популярные игры 90-х годов можно играть естественным образом, используя бесплатную программу запуска игр с открытым исходным кодом GemRB , используя только игровые данные, поставляемые с оригинальными компакт-дисками. Игры включают в себя ворота Балдура, Долину Ледяного Ветра и т. Д. В конце статьи также есть видео, показывающее игры, работающие в Ubuntu. Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=f4DgDTRf_Sk

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Unreal Tournament 2003

Практически все знакомы с Unreal Tournament. Эта версия имела встроенную поддержку Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

FreeCiv install freeciv и FreeCol install freecol

Эти две игры основаны на цивилизации и колонизации. Я действительно наслаждался этими двумя играми в прошлом, сейчас я мало играю.

Они обе являются стратегическими играми, пошагово.

alt text
FreeCiv

alt text
FreeCol

Оба доступны в Ubuntu репозитории, так что вы можете установить их через Ubuntu Software Centre. Однако в Ubuntu 10.04 пакет немного устарел. Вы можете попробовать использовать PlayDeb , чтобы получить более новую версию.

Вы можете попробовать на FreeCiv онлайн , не устанавливая его.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

0 н.э. Download 0ad

Wildfire Games

Жанр: Стратегия в реальном времени (RTS)

0 г. н.э. (произносится как «нулевой взгляд») - бесплатная древняя кросс-платформенная стратегия в реальном времени (RTS) с открытым исходным кодом. Короче говоря, это исторически основанная на войне / экономике игра, которая позволяет игрокам заново переживать или переписывать историю западных цивилизаций, сосредотачиваясь на годах между 500 г. до н.э. и 500 н.э.

Проект очень амбициозный, включающий современную 3D-графику, детализированные изображения, звук и гибкий и мощный пользовательский игровой движок.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Hedgewars install hedgewars

Пошаговая стратегия, артиллерия, экшн и комедийная игра с участием выходки розовых ежей с отношением, когда они сражаются из глубин ада в глубины космоса.

Как командир, твоя задача - собрать отличную команду солдат-ежиков и принести войну врагу.

Особенности игры

  • Веселые и изнурительные пошаговые бои до 6 игроков
  • И локальный, и сетевой мультиплеер с опциональными противниками ИИ
  • Сражайтесь на бесконечном количестве случайно сгенерированных карт с более чем 20 средами.
  • Используйте 47 (и считайте) разрушающее оружие! Включая удар пианино и взрывной роботизированный торт
  • Играйте в игру по-своему, используя 18 различных модификаторов игры, настраивайте почти каждый аспект матча
  • Настройте свою команду, используя более 120 костюмов и 30 могил 12 фортов, 100 флагов и уникальные голосовые наборы
  • Огромные сражения с участием до 48 свиней
  • Играйте в одиночные и многопользовательские мини-игры
  • Добавляйте свои собственные карты, костюмы, и другие произведения искусства

Hedgewars имеет стиль игры, похожий на Worms и Wormux .

main screen explosion terrain1 terrain2

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Urban Terror

Жанр: FPS

Urban Terror - игра, основанная на движке quake3. Он использует движок io-quake3, который является бесплатным и работает на всех основных платформах, включая 32-битную и 64-битную Ubuntu. Процитируем веб-сайт Urban Terror:

Urban Terror - многопользовательская FPS-игра. Это установлено в довольно реалистической окружающей среде, и поэтому названо "Городским Ужасом", где "Quake встречает Реальность". Предполагается, что в нем действуют те же правила игры, что и в Quake3, с похожими типами игр, такими как штурм, смертельный матч, командный смертельный матч, захват флага, захват и удержание, режим бомбы, Free for All, Follow the Leader и т. Д. Но это скорее похоже на Counter Ударьте, и у вас есть почти точно такое же оружие. Оружие выбирается в начале раунда, и вы можете иметь такие аксессуары, как жилет Кельвара, келвар хелемет, лазерный прицел, глушитель и т. Д.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

NetHack Download nethack-qt

Жанр: Roguelike

NetHack является одним игрок исследование подземелья игрока. В отличие от многих других Dungeons & amp; Игры, вдохновленные драконами, акцент в NetHack делается на раскрытии деталей подземелья, а не на том, чтобы просто убить все в поле зрения - на самом деле, убить все в поле зрения - это хороший способ быстро умереть. Каждая игра представляет свой ландшафт - генератор случайных чисел предоставляет практически неограниченное количество вариаций подземелья и его обитателей, которые игрок может обнаружить в одном из нескольких персонажей: вы можете выбрать свою расу, свою роль и пол .

enter image description here

Приведенная выше ссылка устанавливает версию Nethack Qt, но также существует версия X11 Download nethack-x11 . [+1112]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Warsow Install Warsow

Жанр: FPS

Взять Quake 3 убрать то, что плохо , улучшите то, что хорошо, смешайте это с отличной графикой, и вы получите Warsow. В Варшаве немного проще делать прыжки с трамплина, и вы можете легко прыгать через стену и набирать скорость, так что вы вряд ли найдете медленных нубов, но все еще трудно стать хорошим в этой игре, и для этого потребуется много обучение.

В этой игре много игрового режима, и одним из них является гонка, которая похожа на мод DeFRaG для Quake 3, если вы не знаете DeFRaG, вы, вероятно, не знаете, почему так много людей любят Quake 3 и это позор, поэтому я играю в этот игровой режим большую часть времени, даже если в этом игровом режиме не так много серверов. Когда я заставляю своего друга играть в Варшаве, я обычно играю на матче с участием instagib.

Warsow

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: