Какие нативные игры доступны? [закрыто]

Этот вопрос существует, потому что он имеет историческое значение, но он не считается хорошим вопросом по теме для этого сайта, поэтому, пожалуйста, не используйте его в качестве доказательства того, что вы можете задавать подобные вопросы здесь. Смотрите FAQ для получения дополнительной информации.

Какие игры доступны для запуска на Ubuntu?

Пожалуйста, ограничьтесь одной игрой в одном ответе - и укажите, почему вам нравится эта игра.

61
задан 13 April 2017 в 15:24

63 ответа

Битва за Веснот Download wesnoth-1.8

Пошаговая многопользовательская стратегическая игра.

Я играю в эту игру почти каждый день с моим другом. Эта игра великолепна с красивой музыкой и бесконечным скучным геймплеем. Вы можете играть на карте 5 минут или часами, вы можете загружать бесконечное количество дополнений и всегда есть игроки онлайн. Вы можете играть в нее в Windows, Mac OS X или Linux, так что вам не нужно, чтобы все ваши друзья работали в Linux.

Вот скриншот:

alt text

Попробуйте, вы не пожалеете об этом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Dofus Pay for application

alt text Dofus - основанная на Flash многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), разработанная и опубликованная Ankama Games, французский производитель компьютерных игр.

Первоначально выпущенный исключительно на французском языке, с тех пор он был переведен на многие другие языки. Это в первую очередь игра Pay to Play, хотя она по-прежнему предлагает ограниченное количество бесплатного контента. Его успех привел к маркетингу побочных продуктов, таких как книги, искусство и комиксы. Это также привело к разработке двух продолжений: Dofus Arena, выпущенной в начале 2006 года, которая является альтернативной «турнирной» версией Dofus; и Wakfu, продолжение Dofus, которое в настоящее время находится в процессе бета-тестирования. Игра привлекла более десяти миллионов игроков по всему миру и особенно известна во Франции, где она продается в магазинах как явно совместимая с Linux игра.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Speed ​​Dreams

Speed ​​Dreams - это форк открытого симулятора гоночных автомобилей Torcs, целью которого является реализация новых захватывающих функций, автомобилей, трасс и противников искусственного интеллекта, чтобы сделать более Приятная игра для игрока, а также постоянно улучшающий визуальный и физический реализм.

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

OpenTracks - это игра-симулятор железной дороги с открытым исходным кодом, которую я только недавно начал. Он продвигался довольно быстро, как вы можете видеть на скриншоте ниже:

Проект все еще находится в стадии разработки, но вы можете попробовать его (в Maverick) через мой PPA:

ppa: Джордж-Эдисон55 / Джордж-Эдисон

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Steel Storm

Steel Storm - это старомодный аркадный шутер со старомодным боем, ориентированный на очки и ориентированный на соревнование, предназначенный для людей, которые любят быстрые действия и имеют ограниченное количество времени играть в компьютерные игры.

События происходят в альтернативной вселенной, где вы управляете продвинутым hovertank, заполненным самым современным и сложным оружием. Ваша задача проста, но, тем не менее, не тривиальна. В борьбе с предполагаемыми инопланетными захватчиками вы должны победить!

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Torcs Download torcs

Жанр: Racing

Открытый гоночный автомобиль Тренажер. TORCS - это очень портативная многоплатформенная гоночная машина. Он используется в качестве обычной автомобильной гоночной игры, в качестве гоночной игры AI и в качестве исследовательской платформы. Он работает на Linux (x86, AMD64 и PPC), FreeBSD, MacOSX и Windows. Исходный код TORCS распространяется по лицензии GPL («Открытый исходный код»).

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Prey Pay for application

Prey - шутер от первого лица. История вращается вокруг молодого, изгоев чероки, которые хотят искоренить и оставить старые пути позади. К сожалению, инопланетное вторжение останавливает эти планы, поскольку он пытается спасти своих друзей и семью от повстанцев. Чтобы достичь своей цели, он должен изучить истинный путь чероки и магию внутри.

Если вы хотите запустить его, перейдите сюда: Prey For Linux

Эта игра - скорее техническая демонстрация, с свободная физика и антигравитационный геймплей, но это не останавливает кардио-тренировку. Это действительно брутто тоже. Я купил его в благотворительном магазине за 1,99 фунта стерлингов и заставил его работать на Linux за считанные минуты. Это того стоит. Я знаю одну из самых привлекательных игр, которые могут работать на Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Cave Story - одна из моих любимых игр.

Очень похож в игровом процессе на Super Metroid или Metal Slug с хитом RPG. Что поразительно в этой игре, так это то, что она была написана - включая всю музыку и искусство - одним парнем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Globulation (пакет с именем glob2) представляет собой стратегию в реальном времени. Мне было весело играть, но не всем это может понравиться.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

BZFlag качается! Open Source 3D многопользовательская танковая игра от первого лица для любой системы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Quake Live

Жанр: FPS

Игра от id Программное обеспечение, предназначенное для запуска на компьютерах на базе x86 через плагин для веб-браузера , Это вариант его предшественника, Quake III Arena (Q3A).

Quake Live можно бесплатно скачать и играть. Кроме того, есть варианты подписки, которые включают больше арен, типов игр и параметров игрового сервера.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Проверьте http://www.penguspy.com/ и http://ubuntugamer.com/ у них большинство игр в списке

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Awesome Soccer World 2010 - это футбольная игра, в которой участвуют 16 турниров со всего мира. Он использует систему после касания, которая позволяет сгибать и поворачивать мяч в нескольких направлениях. Он поставляется с полнофункциональным редактором команд, конструктором комплектов, дизайнером значков и редактором форм.

страница

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Dungeon Crawl Stone Soup , похожий на рогалика. Вы можете играть в автономном режиме, используя графические плитки или свой терминал, а также онлайн через ssh. Я играю в нее несколько лет, но все еще увлекаюсь :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Paintown

Жанр: Аркада

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я также нахожу PlayDeb

Создатели getdeb.net представляют вам наш последний сервис, который обслуживает игроков Ubuntu.

Не знаете, какую игру вы хотите? Просто ищете что-нибудь, чтобы убить время? Все игры хорошо классифицированы, и мы предлагаем комплексный поиск.

Как установить следуйте этой инструкции

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У нас есть Quake 4 Quake Wars для Linux

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Микрополис и Линчити. Simcity клонов.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

XBill Install XBill

Я любил его с тех пор, как впервые сыграл его много лет назад. Его можно было бы назвать XSteve или XLinus или X [кто угодно], и играть в него все равно было бы так же весело. Это очень просто и довольно затягивает. И может стать довольно сложным к более поздним уровням.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Высота над уровнем моря Pay for application

Коммерческая игра, стоит $ 10

От Официальная вики :

Altitude - лучшая многопользовательская игра в жанре воздушного боя в Интернете.

Примечание: Не покупайте в Steam, если собираетесь играть в Linux. Версия Steam работает только при запуске из клиента Steam.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Minecraft Pay for application € 20

Жанр: Песочница

Если вы подписаны на игровой новостной сайт, вы, скорее всего, слышал об этом в последнее время. Он работает на Java, и, следовательно, на Ubuntu.

Minecraft - игра о размещении блоков для создания всего, что вы можете себе представить. Ночью выходят монстры, обязательно постройте убежище, прежде чем это произойдет.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Armagretron Advanced Install Armagretron

Это игра в стиле Tron "Light-Cycle", в которой много игровых режимов, много серверов Он-лайн и на каждом сервере может иметь совершенно разную настроенную среду и игровой процесс.

Я обычно играю на сервере === < < [2Fast2Dangerous] >>> ===. Мне нравится эта игра, потому что я прост, но может занять некоторое время, чтобы стать хорошим и выучить все хитрости.

Armagretron Advanced

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Wormux Install Wormux

Это забавная маленькая игра, в которой талисманы с открытым исходным кодом объявляют о геноциде и пытаются убить друг друга. .

Попробуйте, это очень весело и хорошо работает на старых ПК. Я получаю 15 FPS на моем Pentium 3, что прекрасно, так как игра пошаговая. Он также находится в центре программного обеспечения, но есть официальный PPA, который вы должны добавить, учитывая, что netplay работает только с последней версией.

Осторожно: название скоро изменится на Warmux .

wormux

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Osmos Pay for application $ 10

Hemisphere Games

Жанр: Головоломка

[ 117] У него очень приятная и расслабляющая атмосфера, но на более поздних этапах это все еще очень сложно.

Цели и игровой процесс сложно описать, поэтому лучше всего посмотреть видео на их сайте.

Ваша цель - расти, поглощая другие пятнышки. Продвигайте себя, выбрасывая материю позади себя. Но будьте мудры: изгнание материи также уменьшает вас. Расслабьтесь ... хорошие вещи приходят к тем, кто ждет.

Osmos Screenshot

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Amnesia: The Dark Descent Pay for application $ 20

Фрикционные игры

Жанр: Приключения

С веб-сайта:

Последние оставшиеся воспоминания исчезают во тьме. Ваш разум в беспорядке, и остается только чувство, что вас преследуют. Вы должны сбежать.

1120 Пробудитесь ... Амнезия: Темный спуск, ужас выживания от первого лица. Игра о погружении, открытии и жизни в кошмаре. Опыт, который охладит вас до глубины души.

Вы натыкаетесь на узкие коридоры, когда слышен отдаленный крик. Это становится ближе.

Исследуйте ... Амнезия: Темный Спуск ставит вас на место Даниила, когда он просыпается в пустынном замке, почти ничего не помня о своем прошлом. Исследуя жуткие пути, вы также должны принять участие в тревожных воспоминаниях Даниила. Ужас не только снаружи, но и изнутри. Тревожная одиссея в темных уголках человеческого разума ждет.

Звук затягивающих ног? Или ваш разум играет с вами шутки?

Опыт ... Используя полностью физически смоделированный мир, ультрасовременную 3D-графику и динамическую звуковую систему, игра не тянет с толку, пытаясь погрузить вас. Как только игра начнется, вы будете контролировать все с начала и до конца. Здесь нет ни эпизодов, ни прыжков во времени, что бы ни случилось с вами, это произойдет из первых рук.

Нечто появляется из тьмы. Это приближается. Быстро.

Выжить ... Амнезия: Темный спуск бросает вас в опасный мир, где опасность может скрываться за каждым углом. Ваши единственные средства защиты - это прятаться, бегать или использовать свое остроумие.

Есть ли у вас что требуется, чтобы выжить?

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Nexuiz Install Nexuiz

Хороший быстрый темп онлайн-состязаний.

С веб-сайта Nexuiz:

Nexuiz - это 3d игра Deathmatch, которая разрабатывается с лета 2002 года. Цель проекта - создать высококачественный шутер от первого лица, способный играть бесплатно на всех платформах в одном пакете: ПК, Mac и даже может быть включен в дистрибутивы Linux. Игра полностью с открытым исходным кодом, с источниками движка, кода игры, файлов карт и инструментов компиляции, все они включены в загрузку, все по лицензии GPL.

Игровой процесс представляет собой Deathmatch с максимально возможной скоростью и оружием, дающим невероятно интенсивное быстрое действие. Наряду с Deathmatch, есть несколько игровых режимов, таких как командный Deathmatch, захват флага, доминирование, а также множество мутаторов и вариантов оружия, таких как ракетная арена и instagib. Пользователь может сражаться в одиночной кампании, проходя более 20 уровней, или играть онлайн с помощью нашего браузера на сервере.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Machinarium Pay for application

alt text

Machinarium - это приключенческая игра «укажи и щелкни» от независимой чешской студии Amanita Дизайн, отредактированный в 2009 году. Это история милого маленького робота, который живет в поэтическом футуристическом городе. Вся обстановка действительно красивая и очаровательная.

Он изначально работает в Ubuntu, хотя для его работы требуется Adobe Flash. Есть свободно загружаемое демо, а полная версия игры стоит всего $ 20, включая весь ее саундтрек к mp3.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Хром Б.С.У. Download Chromium

Жанр: Аркада

Хром - классическая стрелялка с прокруткой сверху вниз, в которой вы управляете космическим кораблем, пытающимся доставить пакеты и материалы для войск на линии фронта.

В игре представлено множество уровней - возрастающая сложность и множество уникальных врагов и боссов. В игре также доступны различные улучшения между системами оружия и здоровья

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

FreeOrion

Жанр: Пошаговая стратегия

Игра в освоении и доминировании свободного пространства, основанная на Мастерах Ориона.

alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

OpenTTD Download openttd

Жанр: Sim

Клон с открытым исходным кодом Transport Tycoon Делюкс.

Возможно, вы захотите установить дополнительные бесплатные звуки и графику, поэтому отметьте надстройки openttd-opengfx, openttd-opensfx и amp; openttd-openmsx в Центре программного обеспечения

screenshot

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: