Как выполнить двойную загрузку с Windows XP и Partition?

Windows XP pro S3 уже установлена ​​на моем ноутбуке HP EliteBook 6930p. Я пытаюсь разделить и двойной загрузки. Для меня это все ново, так как я впервые устанавливаю Ubuntu. Раздел является наиболее запутанной частью, он показывает 160 ГБ с NTFS форматом файла и пустым / SDV (или что-то). Я не могу изменить размер 160 ГБ, пришлось выбрать пустую опцию и нажать кнопку Добавить. Когда я делаю это, NTFS становится свободным пространством ?? Я не хочу, чтобы Windows XP была перезаписана.

Я видел видео и читал документацию онлайн, но все они относятся к более старой версии Ubuntu. Ничего простого для этого noob , fat32 (для передачи файлов между Ubuntu и Windows XP) и NTFS (для Windows XP)

5
задан 12 October 2010 в 21:00

6 ответов

Ну, в 10.10 установка очень проста. Сначала скачайте Ubuntu 10.10 . Запишите его на CD или на USB-накопитель с помощью Unetbootin . Затем просто загрузите компакт-диск или USB и выберите Install Ubuntu. В установке есть опция для двойной загрузки установки простым способом. alt text

0
ответ дан 12 October 2010 в 21:00

После интенсивного поиска неисправностей я предложил следующее решение. Я использую Ubuntu на VMware. Первоначально проблема была связана с программным обеспечением для шифрования жесткого диска PointSec Это предотвратило разделение жесткого диска. Шифрование и дешифрование заняло 2 дня. После этого Gparted обнаружил 6 поврежденных секторов на диске. Пробовал, chkdsk и spinrite, инструмент для восстановления плохого сектора. С плохим сектором Gparted не позволил бы мне разделить жесткий диск. Я пришел к выводу, чтобы установить плеер VMware и запустить с него Ubuntu. Я хотел бы поблагодарить всех за вашу помощь.

0
ответ дан 12 October 2010 в 21:00

Позвольте мне указать на Вас на замечательное руководство Wiki: Двойная загрузка Ubuntu и Windows

Вы, вероятно, захотите 3 раздела, что вся потребность поместиться в Ваших 160 ГБ пространства:

  1. Windows (NTFS)
  2. Ubuntu (Ext4)
  3. Подкачка Ubuntu (временное хранение)

Можно использовать менеджера по разделу Ubuntu, если Вы загружаетесь прочь живого CD, для сокращения размера текущего раздела NTFS, как описано в ссылке выше (Панель управления-> Средства администрирования-> Управление компьютером-> Управление дисками).

Необходимо смочь установить почти автоволшебно, после того как Вы изменили размер раздела NTFS.

1
ответ дан 12 October 2010 в 21:00

Вы можете выполнять все изменения размера жесткого диска, разбивая его на разделы, не теряя данных, используя специальное программное обеспечение для окон, с помощью которого вы можете буквально управлять разделами Ur NTFS / FAT. Его называют EASEUS Partition Master v5.5 Pro. Как получить его ? Тебе придется решить это ... Ты можешь купить его или есть другие способы, которые я не могу здесь упомянуть по юридическим причинам.

Как только у вас появится программное обеспечение, сделайте Ur Hard Drive похожим на то, что я показал ниже.

И у меня есть предложение: вам не нужно использовать FAT32 для передачи файлов между Ubuntu и Windows. NTFS лучше, максимальный размер файла, который FAT32 может обработать, составляет 4 ГБ, что сейчас довольно мало, и U, возможно, никогда не сможет передать файл размером более 4 ГБ, не разбивая его.

[······ 300000 МБ ..........] [... · 200000 МБ ·····]

   Windows XP              Data             FREE Space
      NTFS                 NTFS            (for Ubuntu)

Как только у U будет 15-20 ГБ, вы сможете продолжить установку Ubuntu таким образом.

Загрузитесь с Live CD и запустите установку. Во время установки выберите «Указать разделы вручную». Чтобы начать создавать разделы, выделите свободное место и нажмите кнопку «Добавить» . Manual Partitioning

  • Нажмите кнопку «Добавить». В новом окне введите 2048 в поле «Новый размер раздела в мегабайтах» и выберите «область подкачки» из списка «Использовать как:». Нажмите кнопку ОК. enter image description here
  • Теперь нажмите на кнопку «Добавить». В новом окне выберите параметр «Основной», введите значение от 8 000 до 20 000 в поле «Новый размер раздела в мегабайтах» и выберите / в качестве «Точки монтирования». Нажмите кнопку OK. enter image description here
  • Снова нажмите кнопку «Добавить» и в новом окне выберите опцию «Основной», введите свободное место на жестком диске в поле «Новый размер раздела в мегабайтах». И выберите / home в качестве «Точки монтирования». Нажмите кнопку OK. Вы закончили с трудной частью.

Нажмите «Установить сейчас», чтобы продолжить процесс установки.

0
ответ дан 12 October 2010 в 21:00

Рассматривали ли вы попробовать вуби ? Он устанавливается в ваш NTFS-раздел вместо того, чтобы перераспределять диск…, позволяя вам выполнить двойную загрузку для Windows или Ubuntu, не меняя таблицы разделов вообще.

0
ответ дан 12 October 2010 в 21:00

Просто загрузитесь с Ubuntu 10.10 CD. Выберите опцию «Попробовать Ubuntu». Как только вы получите рабочий стол, откройте «gparted» (Система-> Администрирование-> Редактор разделов Gparted). Здесь вы можете увидеть существующие разделы, как показано ниже

alt text

Щелкните правой кнопкой мыши по разделу и выберите «Изменить размер / переместить». Чтобы изменить размер раздела, введите новый размер (Вы также можете перетащить ползунок вверху) и нажмите кнопку «Изменить размер / Переместить» внизу. Нажмите кнопку «Применить», чтобы выполнить задачу изменения размера. Выйти из разрыва.

alt text

Затем нажмите значок «Установить Ubuntu 10.10» на рабочем столе, чтобы начать установку, в разделе «Выделить дисковое пространство» выберите «Указать разделы вручную». (Дополнительно) 'вариант.

alt text

На следующем шаге вы можете увидеть что-то вроде скриншота ниже

alt text

нажмите на кнопку «Добавить» и создайте необходимые разделы (по крайней мере, два: swap и root (/)).

alt text

alt text

Нажмите «Установить сейчас» и продолжите установку ..

0
ответ дан 12 October 2010 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: