Должен ли я перейти на 10.10 сейчас или подождать еще немного? [закрыто]

Я использую версию Ubuntu для нетбуков, и мне это очень нравится. Следует ли мне выполнить миграцию сейчас?

1
задан 12 October 2010 в 19:40

2 ответа

Не всем нравится новый интерфейс нетбука Unity, поэтому вы можете сначала протестировать его с живого носителя (live-CD или live-USB).

В противном случае обновление должно быть в порядке, хотя некоторые люди предпочитают подождать пару недель (некоторые ошибки, обнаруженные около или после выпуска, будут исправлены к тому времени).

0
ответ дан 12 October 2010 в 19:40

Ответ на самом деле: это зависит.

Если вы очень довольны всем программным обеспечением, которое используете сейчас, и используете ваш нетбук очень регулярно, я не вижу причин для обновления сейчас (или даже в будущем). Вы можете просто придерживаться версий LTS.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы я захотел установить новейшее программное обеспечение или просто часть программного обеспечения, недоступного для вашей версии, то его можно обновить. Обновления Ubuntu действительно плавные, а изменение чего-либо невелико. Однако есть изменения, поэтому просто взвесьте свои риски.

На данный момент появился действительно новый интерфейс для нетбука. Я бы предложил использовать live-usb, чтобы протестировать новую версию, нравится вам это или нет, и принять решение на основе этого.

0
ответ дан 12 October 2010 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: