Как я могу передавать музыку со своего домашнего компьютера на мобильные устройства?

В настоящее время у меня есть Ubuntu 10.04 (планируется обновление до 10.10) на домашнем сервере с большой коллекцией музыки и видео.

У меня есть Blackberry Bold 9700 для AT & T и HTC Desire (Android) для US Cellular, и я хотел бы иметь возможность слушать музыку (и, возможно, даже смотреть эти видео, хотя это менее важно) легко с обоих этих телефонов, находясь в пути.

Я установил Subsonic, что довольно неплохо и делает много того, что я хотел бы сделать, за исключением того, что использование приложения для Android требует оплаты лицензионного сбора, которого я бы предпочел избежать, находя действительно бесплатную альтернативу, и простой просмотр веб-интерфейса в браузере телефона вряд ли прост или интуитивен.

Буду признателен за любые предложения или идеи ... услышать от людей, которые уже нашли рабочие решения для смелого 9700, было бы идеально, так как это мой основной телефон.

5
задан 12 October 2010 в 18:13

4 ответа

Вы должны проверить http://www.subsonic.org/pages/index.jsp .

Subsonic - действительно отличное решение для потоковой передачи музыки большинства, если не всех типов через Интернет. Существует также приложение для Android, которое будет подключаться к вашему дозвуковому серверу.

Я не вижу решения Blackberry и больше не использую их, но вы можете что-то настроить.

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:13

Вы можете сделать MPD для потоковой передачи на Icecast вместо локального воспроизведения, я уверен, что должно быть приложение для Android, которое поддерживает прослушивание потока Shoutcast / Icecast, и есть клиент Android для MPD , Может быть, это может быть частью решения?

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:13

Есть пара программ, которые делают то, что вы просили в PlayStore - ОС Android:

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:13

Я использую Ampache для потоковой передачи музыки через Интернет. У них есть клиенты для Android, iPhone и WebOS; они только добавили клиента BlackBerry. Я также считаю, что у них есть плагин для Rhythmbox. Веб-сайт Ampache находится здесь: http://ampache.org/

0
ответ дан 12 October 2010 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: