Как открыть файлы inDesign CS5?

Этот пост может показаться дубликатом моего другого поста: «Можно ли экспортировать файлы Inkscape для inDesign?» но это совершенно другое.

Мне нужно открыть файлы inDesign CS5 в Ubuntu, но я не могу найти бесплатную векторную программу, которая может открывать файлы inDesign (или файлы, экспортированные inDesing CS5)

Обратите внимание, что я могу работать с растровым изображением или вектором, объединенным со слоем.

9
задан 3 August 2017 в 09:24

3 ответа

Разработанная версия Scribus может открывать файлы IDML (InDesign Markup Language, официальный формат файлов импорта / экспорта для приложений, которые должны работать вместе с InDesign). Я не уверен, насколько хороша поддержка IDML в настоящее время, поэтому вам придется проверить себя ...

Если вы хотите попробовать последнюю версию Scribus для разработки, для этого есть PPA . Но помните, что это ежедневные сборки версии разработки, и они, вероятно, еще не готовы к использованию для производственной работы (и каждый день будет доступна новая версия, которая может исправить некоторые проблемы, но также ввести новые).

0
ответ дан 3 August 2017 в 09:24

К вашему сведению: файлы IDML: файлы Indesign Markup Language - это общедоступный формат, предназначенный для обмена данными. INDD (документы indesign) НЕ указываются открыто, но МОГУТ содержать полезные биты информации после преобразования, описанного здесь.

Если вы можете получить файл экспорта «IDML», любая утилита пакета «zip» может разархивировать его, открыв изображения внутри. Это проще всего сделать, переименовав или добавив .zip к имени файла. Это также показывает нативный xml-подобный код и структуру документа, которая содержит где-то необработанный текст, хотя и помеченный html-подобными тегами. Будьте предупреждены, это почти наверняка путешествие в один конец ... внесение изменений и повторная архивация файла почти наверняка будут отклонены Adobe-программами.

0
ответ дан 3 August 2017 в 09:24

Я думаю, вы можете экспортировать файл PDF в InDesign, а затем импортировать его в Inkscape.

0
ответ дан 3 August 2017 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: