Есть ли способ контролировать яркость флеш-видео самостоятельно, через конфигурационный файл?

Яркость моего монитора уменьшается, потому что это вызывает у меня головную боль. Веб-страницы отображаются нормально, но флэш-видео слишком темное. Я могу управлять яркостью плагина gecko-mediaplayer через конфигурацию mplayer, но я не могу сделать то же самое для flash.

В Windows я смог сделать это через настройки драйвера nvidia, что позволяет независимо контролировать яркость наложения видео, но драйвер Linux nvidia не позволяет этого делать.

2
задан 11 October 2010 в 01:43

1 ответ

Вы можете управлять настройками наложения видео с помощью проприетарного драйвера NVIDIA. (Пакет nvidia-current, если вы используете драйвер nouveau по умолчанию.) Откройте Система> Администрирование> Настройки сервера NVIDIA X. Нажмите Настройки X Server XVideo в списке слева и измените значения справа в соответствии с вашими потребностями. Это должно повлиять на все, что использует XVideo, например на большинство медиаплееров.

Единственной проблемой может быть Flash, который может вернуть вас на круги своя. Вполне возможно, что он использует XVideo (и здорово, если он это делает), но если нет, у вас не так много вариантов для этого.

Редактировать : Я сам попробовал это, и оказалось, что на Flash это не повлияло, к сожалению. Возможно, вам придется подождать, пока Adobe внедрит XVideo или ускорение видео во Flash, если не будет найдено другое решение.

Однако, возможно, что проблемы с темнотой, с которыми вы сталкиваетесь, также могут быть связаны с драйвером видео, хотя я никогда не слышал об этом в Linux ранее.

NVIDIA XVideo settings screenshot

0
ответ дан 11 October 2010 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: