Изменение PPA с lucid на maverick [дубликат]

Возможный дубликат:
Есть ли инструмент для обновления записей PPA sources.list после обновления?

Я недавно обновился до Maverick, и у меня не такой длинный список PPA. Есть ли способ быстро изменить дистрибутив с lucid на maverick без использования текстового редактора?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Посмотрите этот вопрос и ответы для всей информации о PPAs. Однако прямой ответ следующие:

PPA не ограничивается конкретным выпуском (как ясный, независимое и т.д.). Тот же ppa обычно содержит версии для многих дистрибутивов, и это - предпочтительный способ переместить ppa's, законченный в новые выпуски распределения - где большая часть усилия находится на ppa владельце.

Так просто добавляющий назад ppa к Вашему исходному списку сделает независимую версию из обновлений и новых пакетов от ppa доступного сразу Вам. Конечно, если специалист по обслуживанию еще не выпустил версии для индивидуалиста, то они не будут доступны теперь, но как только они отправляются, они будут взяты "автоволшебно" :-).

Если Вы не используете add-apt-repository или обеспечение способной строки к синаптическому (которые являются оба нейтральным распределением) и непосредственно редактирует файлы в /etc/apt/sources.list.d или в синаптическом, заботьтесь для замены любого возникновения слова lucid с maverick

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я считаю, что владельцы PPA должны обновить их до индивидуального. Я попытался повторно активировать некоторые из моих PPA, которые были отключены во время обновления, как индивидуальные PPA, и некоторые из них вернули 404 ошибки, которые не были найдены.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вам необходимо вручную проверить каждый ppa, поскольку некоторые из них еще не перешли на maverick.

, поэтому процедура обновления ubuntu оставляет их (записи ppa sources.list.d) без изменений и отключается.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Мой совет - установите Ubuntu Tweak, это программное обеспечение может сделать это автоматически.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: