Ubuntu и Windows Server 2008 NFS

Справочная информация

Я пытаюсь настроить NFS на моем Windows Server 2008 с расширениями UNIX, чтобы иметь возможность подключаться к Ubuntu. Однако в 2008 году вам нужно AD, чтобы активировать сопоставления профилей пользователей. Однако Windows может подключиться к службе Identity Manager для получения этой информации с другого компьютера. Причина, по которой AD не запускается, заключается в том, что сервер и настройка находятся в домашней сети, и поэтому AD совершенно не требуется.

Вопрос

Как и как я могу настроить свою машину Ubuntu для предоставления службы сопоставления профилей пользователей, и что / как я могу настроить на своей машине Ubuntu? Мне нужно иметь возможность сопоставлять пользователей Windows с пользователями Linux без использования AD.

Проблема с использованием OpenLDAP заключается в том, что он не поддерживает Server 2008, а также я не делюсь ничем из Ubuntu. Также NFS может видеть общие ресурсы на сервере, но не может подключиться к ним в любом случае.

Текущая настройка

Я использую Ubuntu 10.10 без какого-либо графического интерфейса. Это автономная установка, в основном используемая для запуска программного обеспечения сервисного типа и некоторого сетевого мониторинга. Он не имеет общих ресурсов на коробке, однако подключается к общим ресурсам на компьютере с Windows Server 2008 с помощью монтирования CIFS и FSTAB. Однако я хотел бы переключиться на NFS, потому что символические ссылки не будут работать при запуске RSYNC для резервного копирования Ubuntu, например.

2
задан 11 October 2010 в 20:01

2 ответа

Я полагаю, вы хотите настроить контроллер домена Windows в Ubuntu, что вы можете сделать с помощью комбинации OpenLDAP и Samba.

Вот очень подробное руководство: http://download.gna.org/smbldap-tools/docs/samba-ldap-howto/

0
ответ дан 11 October 2010 в 20:01

Я не знаю, что такое сопоставления профилей пользователей , но могу предложить этот новый драйвер NFS 4.1 для предоставления общих ресурсов NFS в Windows:

http: // www. citi.umich.edu/projects/nfsv4/windows/readme.html

0
ответ дан 11 October 2010 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: