Почему либатлас такой старый?

Доступна версия libatlas. на Debian и / или Fedora намного более актуальна (как за год, если не два), чем те, что я вижу в представителях Ubuntu.

  1. Почему это так?
  2. Можно ли (рекомендуется?) Обойти представителей Ubuntu и использовать пакеты из представителей Debian (и запустить в ад зависимостей)? Или есть фундаментальные причины, по которым libatlas застрял на 3.6.X в Ubuntu?
3
задан 3 January 2011 в 18:08

2 ответа

libatlas в Ubuntu 10.10 имеет более раннюю версию 3.8.3, так же, как в Debian и Fedora. См .:

http://packages.ubuntu.com/maverick/libatlas-base-dev

Лучше всего перейти на 10.10 (которая будет выпущена) через два дня на момент написания этого поста). Бэкпортирование пакетов lib из выпусков разработки Debian или Ubuntu может оказаться непростым делом, так как вам, вероятно, придется пересобрать любую из обратных зависимостей libatlas относительно новой версии.

0
ответ дан 3 January 2011 в 18:08

libatlas находится в хранилище Universe . Согласно справке Ubuntu:

  • Universe - программное обеспечение, поддерживаемое сообществом, т.е. официально не поддерживаемое программное обеспечение.

Это программное обеспечение может не иметь высокого приоритета для сопровождающего. Вам следует сообщить об ошибке или задать вопрос сопровождающему libatlas и посмотреть, рассмотрит ли он вопрос об обновлении пакета.

Похоже, что Ubuntu 10.10 (Maverick Meerkat) будет включать ATLAS 3.8.3-22ubuntu2 . Ubuntu 10.10 выйдет в этом месяце, хотя вам стоит подождать несколько недель или больше, чтобы позволить другим избавиться от ошибок в 10.10.

Вам также может быть лучше установить ATLAS из исходного кода, вместо того чтобы полагаться на сопровождающих Debian или Ubuntu.

0
ответ дан 3 January 2011 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: