Выделение текста CTRL + SHIFT + Курсорные клавиши?

Я привык к такому поведению Windows, когда с помощью CTRL + SHIFT + клавиши курсора я могу выбирать текст по словам. CTRL + клавиши курсора переходят по словам, и я часто использую это в сочетании с SHIFT для выбора текста.

Кажется, это «вещь Windows», потому что она работает во всех приложениях. Теперь обратимся к Ubuntu 10.04, это не работает. CTRL + SHIFT + клавиши курсора просто ведет себя как CTRL + клавиши курсора , то есть я прыгаю между словами , но не могу выбрать их таким образом.

Еще один момент: я использую клавиши CTRL + клавиши курсора для быстрого перемещения между словами, нажимаю SHIFT , отпускаю CTRL и перемещаю Cursor Keys для выбора текстового символа за символом, и это тоже не работает. Мне нужно отпустить оба ключа.

Есть ли способ включить это?

7
задан 3 January 2011 в 18:09

4 ответа

У меня та же проблема. Обнаружено, что это ошибка 11 лет в XOrg.

Вот обсуждение ошибок в Ubuntu, начатое в 2006 году: https://bugs.launchpad.net/xorg-server/+bug/36812

0
ответ дан 3 January 2011 в 18:09

В Chrome / Firefox, если вы выделите текст, начинающийся с Ctrl + Arrow , чтобы выделить хотя бы один блок, вы можете Ctrl + Shift + Arrow для выбора по слову.

0
ответ дан 3 January 2011 в 18:09

Обнаружил проблему: в Windows я использую несколько раскладок клавиатуры и использую CTRL + SHIFT для переключения между ними. Я настроил то же самое для Ubuntu, однако, очевидно, что здесь происходит конфликт.

Тем не менее, Windows достаточно умна, чтобы выяснить, анализируя, какие клавиши я нажимаю с течением времени, какие я хочу. Ubuntu нет: однажды я нажал CTRL + SHIFT , независимо от того, какие дополнительные клавиши, он переключил раскладку клавиатуры и по какой-то причине прервал выбор. Жаль.

0
ответ дан 3 January 2011 в 18:09

У меня была такая же проблема в Firefox / Chrome / gEdit. Maddening! Это исправлено:

Система -> Методы ввода с клавиатуры -> вкладка Макеты -> Параметры ... -> Разное. Compat. Параметры -> Shift с цифровыми клавишами работает как в MS Windows

0
ответ дан 3 January 2011 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: