Где находятся журналы соединений и файлы конфигурации OpenVPN?

По какой-то причине VLC сбой при запуске при открытии файлов .mp4 на Ubutuntu 14.04.

Это может не работать для других, но это сработало для меня:

sudo apt-get update
sudo apt-get remove --purge vlc
sudo apt-get install vlc

I попробуйте выполнить обновление перед тем, как это сделать, и посмотрите, нужно ли обновлять VLC. Мне не нужно было обновлять его, просто пришлось переустановить, потому что VLC каким-то образом превратилась в currupt. Возможно, мои предпочтения в VLC были испорчены каким-то образом (я никогда их не трогал).

1
задан 1 April 2013 в 10:41

3 ответа

По умолчанию в большинстве дистрибутивов выход журнала OpenVPN поступает в syslog, который обычно находится в /var/log/syslog

Однако ваши конфигурационные файлы могут явно определять местоположение файла журнала, например:

log-append /var/log/openvpn.log

Это работает как для клиентов, так и для серверов OpenVPN. Файлы конфигурации OpenVPN обычно расположены в /etc/openvpn и обычно называются *.conf. server.conf является каноническим; имена файлов конфигурации клиента обычно похожи на <client name/>.conf.

32
ответ дан 24 May 2018 в 23:58

Расположение файла журнала

На серверах OpenVPN обычно запускается как системная служба, то есть запускается с опцией --daemon. Согласно man-странице OpenVPN, использование опции --daemon [progname] имеет следующий эффект:

Стань демоном после завершения всех функций инициализации. Эта опция приведет к отправке всех сообщений и ошибок в файл syslog (например, /var/log/messages), за исключением вывода скриптов и команд ifconfig, которые будут отправляться в /dev/null, если иное не перенаправлено. Перенаправление syslog происходит немедленно в точке, в которой --daemon анализируется в командной строке, даже если точка демонанизации происходит позже. Если присутствует одна из опций --log, она будет перенаправлена ​​(sic) syslog.

Используйте любой из параметров --log file или --log-append file, если вы хотите, чтобы сообщения OpenVPN регистрировались в другом файле. Опция --log заставляет указанный файл журнала переписываться каждый раз, когда демон OpenVPN запускается, а опция --log-append добавляет новые записи в файл журнала. Эти параметры также могут быть установлены в файле конфигурации OpenVPN, например

log /var/log/openvpn.log

Verbosity

Опцию --verb можно использовать для установки многословности файла журнала из 0 (нет выход за исключением фатальных ошибок) до 11 (для максимальной информации об отладке). Страница man определяет уровни от 1 до 4 в качестве подходящего диапазона для нормального использования. Такое поведение можно задать в файле конфигурации OpenVPN, например,

verb 3
13
ответ дан 24 May 2018 в 23:58

Предполагается, что он находится в вашем домашнем каталоге (домашний каталог пользователя, который его выполняет), например ~. Запуск команды ls -l, возможно, откроет ее. С другой стороны, вы можете запустить openvpn с опцией --debug, чтобы фиксировать, что происходит в реальном времени на терминале.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: