Есть ли разумная причина ждать дату выпуска, чтобы загрузить, установить или обновить до следующей версии Ubuntu?

Сегодня, 6 октября 2010 года, Ubuntu 10.10 находится в Остановка определения функций , Остановка импорта Debian , Остановка функций , Остановка пользовательского интерфейса ], Beta Freeze , Документация String Freeze , Final Freeze , Kernel Freeze и после крайних сроков перевода в обоих не -языковые языковые пакеты и языкового пакета , как подробности в расписании .

По сути, за исключением последних исправлений, версия Ubuntu 10.10, которую вы можете загрузить сегодня , идентична версии Ubuntu 10.10, которую вы можете скачать 10-го, когда она выйдет.

Если вы скачали и установили Ubuntu 10.10 сегодня , вы бы:

  • помогли бы найти явные проблемы для исправления в последнюю минуту
  • помогли покрыть нагрузку сети на 10 октября
  • см. Ubuntu 10.10 в действии без ожидания

Это звучит как довольно веские аргументы ... для меня, и действительно, я уже пользуюсь Ubuntu 10.10 в течение месяца примерно , Тем не менее, большинство людей предпочитают прыгать со всеми в день релиза.

Каковы рациональные причины для этого?

22
задан 10 July 2011 в 22:37

5 ответов

Если вы используете компьютер для работы, любая ошибка может по-прежнему влиять на вас (либо серьезно, либо просто заставлять вас терять время), поэтому вы можете захотеть придерживаться консервативного подхода и выполнить обновление, когда новый выпуск будет официально выпущен, и первые «новые ошибки выпуска» были устранены.

С другой стороны, если у вас есть время и навыки, вы всегда можете установить предварительную версию Ubuntu и помочь разработчикам, сообщая обо всех найденных ошибках.

В конце, я думаю, все сводится к тому, сколько времени вы можете потратить на новую блестящую Ubuntu: -)

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:37

Если вам требуется сверхстабильная рабочая среда, я бы рекомендовал дождаться появления первых стабильных обновлений (SRU). Обычно это происходит в течение нескольких дней после официального релиза. Поскольку выпуски не-LTS имеют тенденцию иметь более прогрессивные улучшения и новые функции, они могут содержать ошибки, которые прошли после начального тестирования.

Кроме того, ожидание официального релиза дает возможность насладиться растущим волнением и шумом в сообществе (если вы используете irc, Twitter или identi.ca, вы поймете, о чем я):)

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:37

Лучшая причина для установки релизной версии - просто то, что делают все остальные.

Есть смысл находиться в одной лодке с большим количеством других людей. Проблемы, которые у вас есть, вероятно, будут испытаны другими людьми, что увеличивает вероятность того, что вы сможете помочь друг другу и найти решение. Это одно из главных преимуществ Ubuntu перед другими дистрибутивами сегодня.

Хорошо, между новой релизной версией Maverick и той, которая была установлена ​​из бета-версии и обновлена ​​до релиза, не будет особой разницы. Но ты всегда был немного неуверен. Год спустя, когда вы пытаетесь выполнить dist-upgrade и зависимости заклиниваются, это произошло из-за того, что вы выбрали комбинацию пакетов или установили драйвер на этапе бета-тестирования, который затем вошел в странное состояние, когда Release обновил их? У вас есть странная куча настроек, которые никто другой не делает, потому что вы установили их до того, как Release их изменил? и т. д.

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:37

Меня зовут msw, и я являюсь наркоманом апгрейда.

Хорошо, теперь, когда это не так, для установок, которые я сделал на компьютерах друзей, которые «просто хотят, чтобы что-то работало», нет никаких причин вообще оставлять Lucid «Long Term Support». Они не заботятся об изменениях, которые в основном будут для них невидимыми, и продолжают обновлять, как указано в update-manager, поэтому я считаю их «текущими». Я также заменил заставку Lucid "свинья рвота" с фоном загрузочного экрана / фона по умолчанию, так что самый явный дефект Lucid уже исчез;)

Для таких ванильных машин, как моя, я обнаружил один дефект с Бета-версия 1 была исправлена ​​на следующий день после того, как я сообщил об этом (не из-за моего отчета, он уже был раскрыт). Помощь в определении нагрузки на сеть в M-Day - довольно веская причина. К сожалению, dist-upgrade не обрабатывает торренты - и даже не берет идею от Blizzard - начинать торрентирование большинства битов примерно за неделю заранее с низким приоритетом.

С другой стороны, поскольку гранулярность обновления Debian / Ubuntu является пакетом, даже одно-байтовое изменение вызывает одно или несколько обновлений пакета; dist-upgrade - это пропускная способность и объем памяти, поэтому предварительная загрузка для тех, кто не знает, что такое сурикат, была бы расточительна.

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:37

Я использую 10.10 с момента выхода бета-версии, как и для большинства выпусков Ubuntu. Со всеми включенными прибамбасами (Compiz, драйверы Nvidia и т. Д.) У меня практически не было проблем. Единственные проблемы, с которыми я столкнулся, были месяцы назад, и они были незначительными. Lucid - это другая история, но если вы хотите 10.10 и собираетесь все равно обновить (единственная версия для домашнего компьютера, о которой я могу говорить), то я говорю, пойдите!

0
ответ дан 10 July 2011 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: