Как я обновляю ОС до версии 16 теперь, когда у меня есть файл ISO

Я должен знать самый безопасный способ установить 16.04 от 14,04, сохраняя все файлы, приложения и папки конфигурации. Я загрузил файл, названный "ubuntu-16.04.1-desktop-amd64", и я хотел бы установить его путем начальной загрузки от USB, однако в странице руководства, он указывает:

Существуют ошибки, которые влияют на Создателя Запуска Ubuntu, когда Вы выполняете его в версиях Ubuntu 12.04 LTS, 14.04 LTS, 15.10 в режиме BIOS и пытаетесь создать загрузочные диски USB с другими версиями

Так как я только имею 14.04, что я делаю теперь? Это хорошо, если я использую Создателя Запуска? Существует ли 100%-й шанс, что я сохранил бы все файлы и установил бы его правильно, если я делаю так?

1
задан 7 August 2016 в 01:46

2 ответа

В первую очередь, Резервное копирование Все . Я предлагаю скопировать, потому что Вы никогда не хотите выполнить полное обновление системы без безопасности знания, что Ваши данные защищены где-нибудь.

Ubuntu рекомендует использовать программное обеспечение Ubuntu Updater вместо того, чтобы загрузить ISO.

Вот маленькое учебное руководство с веб-сайта Ubuntu. http://www.ubuntu.com/download/desktop/upgrade

<час>

, В то время как я также предлагаю использовать созданный в функциональности обновления Ubuntu, если Вы хотите надежный инструмент "средства записи" ISO затем, Установка травления является большой опцией. Установка травления проста в использовании и имеет автоматическую проверку после процесса.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Вы не должны использовать Создателя Загрузочного диска. Используйте dd:

  1. Включают Вашу карту с интерфейсом USB;

  2. Резервное копирование все Вам нужно от него (все его текущее содержание будет потеряно после dd);

  3. В Окне терминала, выполненном dmesg | tail. Это должно отобразить несколько сообщений о Вашем распознавании Карты памяти, чем-то как [sdb] Attached SCSI disk. Примите во внимание то, что является внутреннее [] (в моем случае, который это sdb);

  4. Все еще в терминале, продолжите работать sudo umount /dev/sdX*. Замена sdX с именем Вы взяли прежде. не забывают звездочку!!! ;

  5. Выполнение sudo dd if=/path/to/iso of=/dev/sdX bs=1M. Замена /path/of/iso с путем к желаемому файлу ISO, и sdX с именем Вы взяли прежде. Может потребоваться несколько минут, но когда концы команды, это отобразит что-то как "XX МБ, записанные через XX минут" и карту с интерфейсом USB, будут готовы загрузиться!

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: