Как мне сообщить об ошибке?

Я обнаружил проблему с приложением в Ubuntu.

Вопросы:

  • Как лучше всего сообщить о проблеме?
  • Какую информацию я должен предоставить?
473
задан 23 May 2014 в 09:43

7 ответов

Вики Ubuntu имеет очень подробное руководство , которое хорошо проиллюстрировано и охватывает множество возможных сценариев.

Суть этой страницы в том, что сначала вам понадобится Учётная запись Launchpad, затем нажмите Alt+F2 и введите ubuntu-bug packagename. В 11.04 и далее вы можете ввести ubuntu-bug -w и нажать на соответствующее окно.

На этой вики-странице также описаны методы, которые помогут вам:

Есть быстрый обучающий видеоролик, который объясняет лучше.

И немного больше информации на этом сайте о том, как собрать информацию для сообщения об ошибке:

314
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Самым актуальным руководством является ReportingBugs - Community Ubuntu Documentation

Мне кажется, что это довольно актуальное руководство, и я думаю, что было бы излишним поместить эту информацию сюда.

49
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Самый общий и исчерпывающий набор инструкций можно найти на этой странице справки, поддерживаемой сообществом. Этот ответ, по сути, объединяет эту страницу, и поэтому рекомендуется, чтобы вы его прочитали, а если вы ищете ошибки, это требуется , чтобы вы его прочитали.

Краткая версия:

  • Знать посылка виновата? введите ubuntu-bug в терминале.
  • Есть окно перед вами, в котором есть ошибки? введите ubuntu-bug -w в терминале и щелкните окно.
  • У вас есть pid? введите ubuntu-bug в терминале.
    Вы также можете использовать диалоговое окно «Выполнить» ( Alt + F2 ) вместо терминала.

Полная версия:

Шаг первый: Предварительные условия

Шаг второй: Определите пакет с ошибкой

Если вы знаете, в каком пакете произошла ошибка, вы можете запустить ubuntu-bug , чтобы инициировать процесс сообщения об ошибке. Теперь вы можете перейти к следующему шагу.
Подробные инструкции по поиску нужного пакета приведены здесь И если эти подробные инструкции не помогли, у вас есть последнее средство.

В качестве последнего средства:

Вы можете ввести ubuntu-bug в терминале или в окне «Выполнить» и ответить на несколько вопросы, чтобы собрать некоторую информацию об ошибке.

Если все остальное не помогло, и вы не смогли определить правильный пакет, вы можете попросить помощи в каналах IRC или сообщить об ошибке ни в одном конкретном пакете. Пожалуйста, обратите внимание, что это требует дополнительных усилий для нашей небольшой группы добровольцев, и вас просят использовать это, как указано в заголовке, только в крайнем случае. Также обратите внимание, что это может задержать процесс устранения вашей ошибки, и это еще одна причина приложить все усилия, чтобы найти правильный пакет.

Вы можете зарегистрировать ошибку ни в одном конкретном пакете, перейдя здесь .

Шаг третий: Отправка отчета об ошибке

(дословно цитируется из ReportingBugs для полноты.)

После выполнения любой из вышеперечисленных команд Apport (репортер ошибок Ubuntu ) соберет необходимые данные. Затем появится окно с вопросом, хотите ли вы сообщить об ошибке. Нажмите «Отправить отчет», если хотите продолжить, или нажмите «Содержание отчета», если вы хотите просмотреть информацию, собранную Apport.

apport-problem-report

Apport загрузит информацию о проблеме на Launchpad, а затем откроется новое окно браузера, чтобы сообщить вам, что отчет об ошибке в процессе. После обработки данных отчета об ошибке новый откроется страница, на которой вас попросят указать название отчета об ошибке. Ошибка title будет отображаться во всех списках ошибок, поэтому убедитесь, что он представляет жук хорошо. Когда вы закончите, нажмите «Далее». Затем будет произведен поиск на основе названия, которое вы дали отчету об ошибке, и покажет потенциально похожие. Если одна из них кажется точной ошибкой вы сообщаете, щелкните его заголовок, затем "Да, это ошибка, я пытается сообщить ". Если нет, нажмите" Нет, мне нужно сообщить о новой ошибке ". Launchpad запросит у вас дополнительную информацию. Это важно указать три вещи:

  • Что вы ожидали;
  • Что произошло на самом деле
  • Если возможно, минимальную серию шагов, необходимых для того, чтобы это произошло, где шаг 1 - «запустить программу»

Заполнить в поле описания с максимально возможной информацией, лучше иметь слишком много информации в описании, чем не достаточно.

Внизу страницы есть несколько дополнительных параметров, которые вы можете использовать чтобы сделать ваш отчет об ошибке более полным:

  • Эта ошибка представляет собой уязвимость системы безопасности: пожалуйста, проверьте это, только если в вашем отчете об ошибке описывается поведение, которое может быть использовано для взлома ваша система. (TODO: лучшая формулировка?)

  • Теги: вы можете добавить сюда теги, относящиеся к вашему отчету об ошибке. Предопределенные значения следует оставить в покое.

  • Включить вложение: Используя эту опцию, вы можете добавить вспомогательные вложения, чтобы объяснить или помочь другим воспроизвести ошибку. Это может приложите снимок экрана, видеозапись проблемы или образец документ, который вызывает неисправность. Дополнительные вложения, если необходимо, может быть добавлен после сообщения об ошибке через Добавить комментарий / вложение внизу страницы.

Когда вы закончите, нажмите «Отправить отчет об ошибке».

Если вам нужно собрать данные в автономном режиме, вы можете использовать apport-cli за это. Подробные инструкции по этому поводу и многие другие советы можно найти по адресу ReportingBugs

147
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Если у вас ошибка X (графическая подсистема), то страница отладки X очень полезна:

Обычно при выполнении ubuntu-bug xorg получит всю нужную информацию в Launchpad. Брайс добавляет:

Да, определенно хорошая рекомендация. Но также не забудьте описать проблему на самом деле. Самая распространенная ошибка при подаче X-сообщений об ошибках - это не полное описание того, что на самом деле произошло. Не думайте, что только журналы рассказывают всю историю - будьте многословны.

43
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Откройте терминал и введите:

$reportbug

Он будет отображать такие выходные данные:

The program 'reportbug' is currently not installed. You can install it by typing: 
apt-get install reportbug

$apt-get install reportbug
 Do you want to continue? [Y/n] y 

Нажмите Y: и он установит reportb ug на машине Ubuntu

Теперь вы можете сообщить об ошибке:

$reportbug
Please enter the name of the package in which you have found a problem.
> packagename
*** Welcome to reportbug.  Use ? for help at prompts. ***
Detected character set: UTF-8
Please change your locale if this is incorrect.
1
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Если вы знаете данное приложение (в частности, имя пакета), я бы порекомендовал использовать команду ubuntu-bug из терминала. ubuntu-bug packagename соберет некоторую автоматизированную информацию и перенесет вас прямо на страницу с сообщением об ошибке, где вы сможете описать проблему.

Это также хорошее время для поиска потенциальных дубликатов, и если вы найдете один из них, нажмите кнопку "влияет на меня тоже".

Эта страница справки содержит намного больше полезной информации: ReportingBugs - Community Ubuntu Documentation

31
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Это так же просто, как зайти на Launchpad и заполнить 2 или 3 поля, там. Командная строка - не единственный способ.

В качестве альтернативы вы можете использовать это (замените PACKAGENAME в URL-адресе на имя пакета. Например: unity, gnome-shell и т. Д.):

http://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/PACKAGENAME/+filebug?no-redirect

Это упоминается в документации Ubuntu .

27
ответ дан 23 May 2014 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: