Добавить регулятор громкости на индикатор панели рабочего стола?

Я недавно обновился до Ubuntu 10.04 и заметил, что больше не могу добавлять регулятор громкости на свои панели рабочего стола. Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по панели и выбираю «Добавить на панель», в списке больше нет регулятора громкости.

Как добавить регулятор громкости на панель рабочего стола?

10
задан 3 October 2010 в 05:29

2 ответа

Вы хотите, чтобы опция из списка добавила «апплет индикатора».

Это связано с тем, что в Ubuntu 10.04 наблюдается стремление использовать элементы панели для использования новой системы элементов панели.

Если добавление «апплета индикатора» не имеет значения, попробуйте установить пакет indicator-sound, содержащий звуковой индикатор.

0
ответ дан 3 October 2010 в 05:29

Если вам нужен регулятор громкости, как в предыдущей версии (9.10 и более ранних) Ubuntu, вам нужно отредактировать файл.

Откройте терминал и введите:

gksu gedit /etc/xdg/autostart/gnome-volume-control-applet.desktop

В открывшемся файле найдите эту строку:

OnlyShowIn=XFCE;

Эта строка не позволяет отображать более старый регулятор громкости на панели. , Измените его, поставив перед ним знак #, чтобы он выглядел следующим образом:

#OnlyShowIn=XFCE;

Сохраните файл, выйдите из системы и снова войдите в систему, а регулятор громкости должен вернуться. Если вы обнаружите, что у вас есть 2 регулятора громкости и вы хотите сохранить прежний регулятор, удалите приложение под названием «индикатор-звук» через synaptic.

0
ответ дан 3 October 2010 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: