Можно ли использовать маленький ЖК-дисплей для отображения нагрузки?

Я собираю супер дешевый стоечный сервер, и было бы неплохо иметь небольшой ЖК-дисплей в 5,25-дюймовом отсеке. Я ищу самый дешевый ЖК-дисплей, на который можно выписать загрузку процессора. Любой, кто сделал это уже? Какой продукт вы использовали и какое программное обеспечение мне нужно установить для вывода этого. Если это возможно, вывод всей команды uptime будет наилучшим.

4
задан 27 September 2010 в 23:05

2 ответа

"How you turn this list into real devices is something else"

На этот вопрос лучше всего ответить с Arduino , я могу предположить.

И, безусловно, до £ 50. Но "как это сделать" я не знаю. Не могли бы вы опубликовать здесь ссылку на Howto, если вы сделали это? Спасибо!

0
ответ дан 27 September 2010 в 23:05

lcdproc - это пакет, который вы, вероятно, захотите использовать. Вы можете поверить, что установка намного проще, чем вики-миф:

sudo apt-get install lcdproc

Он поддерживает целую загрузку драйверов, список которых можно увидеть на на его странице руководства , вместе с инструкциями по настройке клиентского программного обеспечения.

То, как вы превращаете этот список в реальные устройства, это нечто другое. Некоторые из них являются прямыми брендами, некоторые являются чипсетами, используемыми различными продуктами. Вставьте каждый в Google Shopping и посмотрите, что вы получите. Большинство, что я могу найти, кажется, стоит около 50 фунтов стерлингов.

Этот особенно симпатичен, поддерживается ... но £ 60.

Редактировать: Есть также lcd4linux , который обрабатывает почти то же самое.

sudo apt-get install lcd4linux
0
ответ дан 27 September 2010 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: