Как я могу разделить процессы между несколькими компьютерами

У меня есть запасной компьютер, на котором установлена ​​версия сервера Ubuntu (10.04.1), и мне было интересно, можно ли использовать мой сервер для обработки данных на рабочем столе Ubuntu (тот же выпуск). Я хотел бы поделиться любыми функциями с тяжелым процессором с моим сервером, чтобы облегчить нагрузку на мой рабочий стол. Кто-нибудь знает хороший / простой способ сделать это? Они подключены к одной сети через маршрутизатор. Я перечислю то, что я думаю, могут быть относительными компонентами для каждого ниже.

Настольный ПК - Intel Core 2 Quad @ 2,83 ГГц

Контроллер Ethernet: Atheros Communications Atheros AR8121 / AR8113 / AR8114 Контроллер Ethernet PCI-E (rev b0)

Сервер - Pentium 4 @ 2.8 ГГц с гиперпоточностью

Контроллер Ethernet: Intel Corporation 82540EM Gigabit Ethernet Controller (rev 02)

5
задан 26 September 2010 в 03:04

3 ответа

Если вы ищете способ сделать это для общего использования компьютера, т. Е. Если вы не имеете в виду какую-то конкретную, требующую большого объема вычислений математическую проблему, ответ таков: это невозможно. Отдельные программы должны быть специально разработаны для выполнения распределенных вычислений.

Концептуальное объяснение состоит в том, что для того, чтобы другой компьютер мог помочь с задачей обработки, обязательные входные инструкции и ресурсы должны быть полностью предсказаны и переданы компьютеру заранее. Даже если трудная проблема прогнозирования задач обработки может быть решена, накладные расходы, связанные с отправкой инструкций и ресурсов в другую систему, слишком дороги для тех видов обработки, которые обычно выполняются на настольном компьютере.

Чтобы распределенные вычисления привели к чистому увеличению эффективности, объем входных данных обработки, которые могут быть предсказаны, должен быть большим по сравнению с издержками на связь. На практике это ограничивает возможные приложения вычислительно-интенсивными математическими задачами , такими как сворачивание белка и 3D-рендеринг .

0
ответ дан 26 September 2010 в 03:04

Просто на тот случай, если кто-нибудь еще придет посмотреть сюда, я подумал, что поделюсь тем, что нашел.

Существует проект, известный как LinuxPMI , который предназначен для обмена процессами между сетью компьютеров, настроенных для его использования.

Для исследовательских целей, поскольку проекты могут объединяться и прекращаться, эта история может помочь найти ее в будущем:

Был создан проект под названием clusterix, который использовал openMosix в качестве основы кластерные / грид-вычисления.

0
ответ дан 26 September 2010 в 03:04

Как сказал кто-то еще, в настоящее время это не доступно для общих вычислений. Он доступен в специализированных приложениях в Linux, таких как DVDRip. Если вы хотите немного поработать и у вас есть конкретные обобщенные задачи, которые вы хотите решить, посмотрите на Bash Reduce , реализацию Map Reduce, полностью выполненную в bash.

0
ответ дан 26 September 2010 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: