Каковы наиболее распространенные ярлыки, которые вы используете?

Я парень в окнах, и я действительно пытаюсь использовать Linux. Я только что установил ubuntu и пропустил все мои быстрые клавиши, такие как:

  • Win+E открыть браузер файлов
  • Win+R cmd открыть командную строку

Есть намного больше, но эти два я использую постоянно. Я ищу вещи, которые сделают меня намного более продуктивным намного быстрее.

Спасибо

4
задан 29 February 2012 в 19:09

2 ответа

Перейдите в раздел Система -> Настройки -> Горячие клавиши. Вы увидите список настроенных и настраиваемых ярлыков по умолчанию, в том числе для запуска веб-браузера или терминала. Вы сможете установить их (в некоторых пределах) по своему усмотрению.

Настройка запуска браузера файлов немного сложнее. GeekGumbo имеет потрясающую запись в блоге по настройке ярлыков, похожих на Windows, что, вероятно, стоит проверить: ярлык клавиатуры для диспетчера файлов в Ubuntu (Windows + E для Nautilus)

4
ответ дан 25 May 2018 в 22:51
  • 1
    Я открыл карту Super («win») + C для открытия терминала, который я часто использую. – Lekensteyn 24 February 2011 в 00:10
  • 2
    Я не думаю, что лучше создавать собственные ярлыки, а не изучать значения по умолчанию. Если я создаю свои собственные ярлыки, они не будут работать с другой установкой. – Niklas Rosencrantz 16 August 2017 в 10:17

Я использую xbindkeys, который позволяет связывать сочетания клавиш с любой возможной командой - вы можете получить некоторые действительно сложные вещи через это.

Вы можете установить и запустить его так:

sudo apt-get install xbindkeys xbindkeys-config
xbindkeys-config

Инструкции здесь: http://www.nongnu.org/xbindkeys/xbindkeys.html

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: