Что значит & ldquo; .local & rdquo; делать?

У меня дома есть несколько компьютеров с Ubuntu, но DNS предоставляется Windows-сервером (2K). Когда я ssh к ним из другого, если я ssh к ним как «машина», я не могу подключиться, но если я подключаюсь как «machine.local», я могу подключиться.

Я думаю, аналогично, я не могу подключиться из Windows-клиента (например, замазки).

Что здесь происходит? - это явно вещь Ubuntu.

26
задан 14 June 2012 в 06:46

2 ответа

Чтобы исправить вашу проблему, вам просто нужна Avahi. Это объявляет имена ваших компьютеров с Ubuntu для Windows.

sudo apt-get install avahi-daemon

machinename.local работает благодаря другой реализации zeroconf (из которой также Avahi), называемой Bonjour, созданной (IIRC) Apple. Он установлен по умолчанию. Я не знаю, почему Avahi также не, но учитывая путаницу, которую это вызывает людей, это, вероятно, должно быть.

Подробнее об этом есть в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/.local

.
0
ответ дан 14 June 2012 в 06:46

По умолчанию в Ubuntu есть авахи. Это реализация zeroconf, которая позволяет разрешать имена компьютеров с помощью виртуального имени «.local». Всякий раз, когда ваш компьютер пытается подключиться к «hostname.local», avahi будет выполнять широковещательные рассылки по локальной сети, чтобы увидеть, есть ли компьютеры с таким именем хоста. Другие компьютеры под управлением avahi (или что-то совместимое) должны ответить.

Если вы загляните в /etc/nsswitch.conf, вы найдете следующую строку:

hosts:          files mdns4_minimal [NOTFOUND=return] dns mdns4

mdns4_minimal - это параметр конфигурации, который обеспечивает работу этого перенаправления.

Ваш вопрос на самом деле предполагает, что avahi работает успешно, так как вы говорите, что можете подключиться к компьютерам Ubuntu с помощью «hostname.local». Тем не менее, вы не даете понять («Когда я ssh к ним с другого, ...»), если вы пытаетесь подключиться с другого компьютера Ubuntu или с другого компьютера Windows. Без установки другого программного обеспечения, такого как Bonjour, компьютеры Windows не могут разрешать имена «hostname.local» в стиле zeroconf.

0
ответ дан 14 June 2012 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: