Как открыть окна чата pidgin во всех рабочих пространствах?

Я использую pidgin в качестве клиента чата на Ubuntu Lucid. Всякий раз, когда у меня открыто окно чата, мне нравится отмечать его как «Всегда в видимом рабочем пространстве», так как это просто удобнее.

Есть ли способ, которым я могу сделать так, чтобы окна чата были уже отмечены, когда они открываются? Поэтому, если бы кто-нибудь начал со мной разговор на gtalk (например), окно автоматически появилось бы во всех рабочих пространствах, и мне не пришлось бы отмечать его вручную.

5
задан 9 January 2014 в 03:05

2 ответа

В системах без Compiz вы также можете сделать это, используя Devil's Pie и следующую конфигурацию в ~ / .devilspie / pidgin. ds :

(if (is (application_name) "Pidgin")
    (if (is (window_role) "conversation")
        (pin "TRUE")
    )
)
2
ответ дан 9 January 2014 в 03:05

Если вы используете compiz (эффекты рабочего стола), вы можете настроить «правила окна». Установите compizconfig-settings-manager и откройте его в меню «Система»> «Настройки». Выберите плагин Window rules и установите правило, идентифицирующее окно Pidgin (например, используя его заголовок), и установите атрибут sticky для таких окон.

Вы можете найти объяснение различных возможных правил здесь: http://wiki.compiz.org/WindowMatching , но диспетчер настроек compiz также позволяет просто щелкнуть по окну, чтобы настроить соответствие правило.

3
ответ дан 9 January 2014 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: