xfce4 “мозаичное размещение окон при перемещении для экранирования края” не работа

С xfce4 4.10.1 я хотел бы разместить окна рядом автоматически (это означает, что они используют половину экрана, правильно?) при перемещении их в край экрана.

В xfce4-settings-manager-> Тонкие настройки Менеджера окон-> Доступность я отмечаю "Автоматически окна мозаики при кошении к экранному краю", но все это получает меня, окно с помощью полного экрана при ударе его против вершины экрана.

Удар окна направо или оставленный экрана или ничего делает или перемещает его в следующую рабочую область. По крайней мере, вместо "делает ничто" первая часть не надеялось бы на мозаичное размещение.

Я неправильно понимаю эту опцию? Что я делаю неправильно?

Это имеет значение, что у меня есть два экрана, сложенные друг на друге?

1
задан 13 March 2017 в 15:16

2 ответа

Благодаря комментарию от @clearkimura я проверил настройки снова. Но вместо того, чтобы снять флажок с флажком я скорее увеличил граничное сопротивление приблизительно 25% ползунка между "маленьким" и "широким". Тем путем у меня могут быть оба. Если я выполняю мышь много по экранному краю, окно перетаскивается к смежной рабочей области, в то время как более нежное касание в экранном краю действительно размещает окно рядом в половину или четверть экрана, зависящего, куда я выполняю мышь против края.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:56

Мозаичное размещение (привязывающихся) окон может быть включено или отключено под Settings > Window Manager Tweak > Accessibility.

enter image description here

Но кажется, что привязка окон к полям экрана становится трудной или невозможной, когда изменение рабочих областей путем перетаскивания окна также активируется в, "переносят рабочие области при достижении экранного края" - "с перетащенным окном" при 'Настройках> Менеджер окон> Усовершенствованный', потому что эти два действия вмешиваются, и изменение рабочей области имеет приоритет, когда граничный уровень сопротивления очень близко к "маленькому".

Это, кажется, мне немного слишком много просит, чтобы то же действие (перетаскивающий окно к экранному краю) смогло инициировать без проблем два различных результата.

Для предотвращения интерференции используют другую опцию для рабочей области: "перенесите рабочие области при достижении экранного края" - "с указателем мыши" - если необходимо сохранить экранное граничное действие для изменения рабочих областей.

Или даже отключите его полностью. Это, конечно, гарантирует окно, snapping/tilling:

enter image description here

Если опция "переносит рабочие области, когда достижение экранного края" - "с перетащенным окном" включено, но граничное сопротивление увеличено к "широкому", окно взятия snapping/tiling полный приоритет, и в этой точке это, "переносят рабочие области" действие, которое не достигается вообще.

enter image description here

Нахождение граничного уровня сопротивления, где оба действия легкодоступны, возможно, но не очень практично, по-моему, поскольку Вы часто добираетесь один вместо другого. (Который может также зависеть от аппаратных средств, а также человеческого фактора.)


Подведение его итогов:

Для получения работы мозаичного размещения окна:

  • Убедитесь, что Вам включили его в Тонких настройках Менеджера окон-> Доступность.

  • Отключите, "переносят рабочие области при достижении экранного края" - "с перетащенным окном" при Настройках> Менеджер окон> Усовершенствованный ИЛИ сохраняют его, включил, но установил граничное сопротивление, достаточно широкое, чтобы заставить мозаичное размещение иметь приоритет по обертыванию рабочих областей.


Моя версия xfwm4: 4.12.3-2.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: