Как войти на сервер Ubuntu; из окон с простым графическим интерфейсом

Я надеялся настроить и, возможно, просматривать Интернет с сервера Ubuntu, который я установил дома. Видя, что я установил сервер Ubuntu, я надеялся, что есть программное обеспечение, которое я могу установить, чтобы запустить браузер с моего компьютера с Windows. это то, для чего предназначен vnc4server?

Буду признателен за любые ссылки или предложения, помогающие мне в этой задаче.

Пожалуйста и спасибо.

6
задан 13 September 2010 в 22:16

2 ответа

Предположения:

  • Этот "сервер" является настольной установкой (т.е. ubuntu-desktop пакет meta установлен),
  • Сервер находится позади маршрутизатора, который соединяется с Интернетом и делит его через NAT
  • Ваш пользователь установлен автовойти в систему
  • Вы пытаетесь соединиться снаружи своей домашней сети. Я скорее предположил, что Вы пытались сделать это от работы, но теперь понять, что это не может иметь место.

Шаг один: Сделайте свое интернет-соединение locatable.

Большинство ISPs дает их пользователям динамического дюйм/с. Это так (попробуйте к), остановите людей, размещающих вещи, как это защищает их от людей, которые узнают их IP и хотят напасть на их компьютер непосредственно. Так или иначе это делает вещи трудно, если Вы хотите соединиться со своей домашней сетью.

Мы фиксируем это с одним из многих сервисов, которые подпадают под категорию "динамический DNS". Короче говоря Ваш компьютер (или маршрутизатор) говорит стороннему сервису, что Ваш текущий интернет-IP, и они хранят его как запись DNS. Вы заканчиваете с доменным именем, которое можно подключить к домашней сети через.

DynDNS является, вероятно, крупнейшим, но существуют сотни компаний, обеспечивающих очень похожие наборы сервисов бесплатно. Хорошие имеют клиенты Linux в наличии. Но проверьте свой маршрутизатор, поскольку партии идут со встроенными клиентами, и это могло сэкономить Вам некоторое время.

Я не упомяну это снова, но это - существенная вещь сделать.

Шаг два: SSH

Вместо того, чтобы подключать непосредственно к VNC (или другой) сервер, я настоятельно рекомендую, чтобы Вы установили сервер SSH и подключение к Вашему рабочему столу по SSH и туннелю порт VNC назад к Вашему компьютеру. Походит на боль в нижней части и.. Хорошо.. Это. Но это предоставляет Вам устойчивую аутентификацию и должно не пустить плохих людей. VNC имел в прошлом довольно много проблем безопасности, таким образом, лучше (IMO) не предоставить людям прямой доступ к нему.

Установка сервера довольно проста: sudo apt-get install openssh-server

Однако я переместил бы его в нестандартный порт (мои - все в 4xxxx диапазон). Это помогает остановить людей, обнаруживающих его сканированием портов, и поэтому помогает остановиться, люди пытаются грубая сила их путь в. Можно читать больше о портах здесь:

https://help.ubuntu.com/12.04/serverguide/openssh-server.html

Кроме того, можно войти в систему по SSH через ключ. Это намного более сильно, чем аутентификация по паролю, но она требует, чтобы у Вас был свой файл ключей с Вами все время. Довольно тривиальный, если Вы привыкли брать флеш-карту вокруг с Вами или Вы - счастливый отъезд Вашего ключа на компьютере Windows.

Мы будем придерживаться автора пароля на данный момент.

Еще одна вещь, мы должны сделать его так, люди вне сети могут получить доступ к серверу SSH. Эту часть называют перенаправлением портов. Простой, но это варьируется с маршрутизатора на маршрутизатор. Необходимо смочь найти руководство здесь при необходимости в том: http://portforward.com/

Шаг три: VNC

Я ненавижу VNC, но он служит цели. Это медленно, падает все время, но это - безусловно самый простой способ соединиться с Вашим компьютером.

Вместо того, чтобы устанавливать сервер SSH, который работает все время, я использую x11vnc.

Шаг четыре: Шпаклевка

Вам нужно что-то для соединения с SSH из Windows. Шпаклевка является тем приложением. Получение и установка приложения достаточно просты (существуют даже портативные версии, если Вы просто хотите нести его вокруг на карте с интерфейсом USB).

Мы должны сказать Шпаклевке делать удаленный сервер VNC доступным по SSH. Это известно как туннелирование. К счастью, это очень просто. Это графически, так здесь ищите руководство снимка экрана: http://oldsite.precedence.co.uk/nc/putty.html (Просто используют порт 5900 вместо любого порта, который они используют!)

В этой точке необходимо смочь соединиться с сервером по SSH. Проверьте его. Когда Вы будете зарегистрированы, работать x11vnc, это обнаружит дисплей и в конечном счете скажет что-то вроде "ожидания соединений".

В этой точке можно выполнить клиент VNC (извините, не используя Windows правильно в течение многих лет, я понятия не имею, что лучший клиент). Когда это спрашивает, подключение к localhost (да, localhost), порт 5900 (должно быть значение по умолчанию).

Bish колотят ерунду. Необходимо иметь полный контроль над домашним рабочим столом.

Можно оптимизировать это с различными командами выполнения на подключении. Я не эксперт по Шпаклевке, таким образом, я оставлю это Вам.

10
ответ дан 13 September 2010 в 22:16

Вместо использования VNC вы можете получить «бесплатную навсегда» версию сервера Nomachine NX с www.nomachine.com. Просто убедитесь, что nxnode, nxserver и nxclient установлены на вашем сервере Ubuntu с SSH, настроенным как указано выше. Клиент Windows для этой системы также можно бесплатно загрузить с того же сайта. Это то, что я использую, чтобы делать вещи, которые проще в Ubuntu, чем Windows, когда я нахожусь вне дома, и все, что у меня есть, - это мой ноутбук. Если вам интересно, я могу опубликовать более подробные инструкции позже.

Я читал, что NX меньше зависит от полосы пропускания, чем VNC, поэтому вы можете получить лучшую производительность при недостаточном или нестабильном соединении, используя NX, а не VNC. В любом случае, удачи в настройках.

0
ответ дан 13 September 2010 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: