Как создать постоянную установку Ubuntu на флэш-накопитель USB 2.0 в среде Windows? [закрыто]

Я бы хотел перевернуть этот USB 2 на 32 ГБ.0 в раздел размером 32 ГБ с установленной на нем Ubuntu, которую я могу загружать и читать / писать, как и ожидается при любой обычной установке на жесткий диск. Уловка в том, что мне не нужно устанавливать Ubuntu для создания этой штуки. Могу ли я создать его из "живой" загрузки с компакт-диска? Если так, я перейду на следующий уровень, сказав, что я бы тоже хотел этого избежать. Должен же быть способ создать его с Windows на USB, верно? (У меня ISO 10,4)

3
задан 13 September 2010 в 05:12

3 ответа

+1 к PenDriveLinux. Они работали над этим некоторое время, у них есть полдюжины решений. Я лично использовал один или два из установки Windows (в виртуальной машине, размещенной на Ubuntu!) И отлично работает.

0
ответ дан 13 September 2010 в 05:12

UNetbootin - это то, что вы хотите. Работает на Windows и Linux и создает загрузочные флешки из образов ISO, включая 10.04. Однако настройка по умолчанию не не использует постоянное пространство, поэтому сделанные изменения будут потеряны при завершении работы. Надлежащий способ обойти это - следовать этим инструкциям .

Я полагаю, что вы, возможно, сможете добавить persistent только к параметрам загрузки, но я не проверял это, и другой метод, похоже, работает для большинства.

0
ответ дан 13 September 2010 в 05:12

Далее создаются постоянные разделы любого размера:

Загрузочный Live CD.

Подключите флешку.

Запустите редактор разделов

Создайте раздел размером 1 ГБ + FAT32 (в левой части панели). (больший размер не является обязательным)

Создайте раздел 4 ГБ + ext2 справа от него, помечая его как «casper-rw». (ext3 и ext4 также работают).

Создайте еще один раздел ext2 в оставшемся пространстве и пометьте его как «home-rw». (необязательно, создает отдельный домашний раздел)

Закрыть редактор разделов.

Размонтируйте и снова установите флешку.

Запустите «Создать живой загрузочный USB-диск», (usb-creator).

Выберите «Discard on shutdown».

Нажмите «Создать загрузочный диск».

Когда usb-creator закончит работу, запустите «gksu nautilus»

Выберите disk / syslinux / text.cfg и добавьте «persistent», как показано ниже: [ 1113]

добавление noprompt cdrom-detect / try-usb = истинный постоянный файл = / cdrom / preseed / ubuntu.seed boot = casper initrd = / casper / initrd.gz quiet splash -

Shutdown, извлеките CD, перезагрузитесь.

Возможно, вы захотите сделать первый (Fat32) раздел больше, так как он единственный, который может видеть машина Windows.

0
ответ дан 13 September 2010 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: