Какую версию Ubuntu использовать для моего веб-приложения Python?

Я создаю систему безопасности (хранит номера кредитных карт и т. Д.), Используя Python и Django с UWSGI (написано на C), NGINX и PIL (Python Imaging Library). Я пытаюсь продвинуться в мире Ubuntu, чтобы быть менее невежественным, поэтому я только что купил Официальную Книгу Серверов Ubuntu . Простое чтение этой книги не сделает меня даже администратором сервера любительского уровня по сравнению с заглядыванием сюда, поэтому я должен спросить:

Какой вариант Ubuntu будет оптимальный маршрут, чтобы спуститься с вышеуказанными требованиями, и, что более важно, почему ? Я прочитал хорошие вещи о Харди, но я не знаю причин, почему это "хорошо".

5
задан 11 September 2010 в 23:18

4 ответа

Hardy 8.04 и Lucid 10.04 являются релизами Long-Term Support (LTS) и будут поддерживаться довольно долго.

Оба получают обновления и исправления безопасности до 2013 и 2015 соответственно. Вопреки ответу Source Lab версии сервера LTS поддерживаются в течение 5 лет .

Hardy имеет python 2.5 по умолчанию, тогда как lucid имеет 2.6 по умолчанию. Если не все ваши зависимости доказали свою надежность в версии 2.6, я бы порекомендовал придерживаться Hardy.

0
ответ дан 11 September 2010 в 23:18

По сути, я бы использовал самую последнюю версию LTS для сервера, на момент написания которой было бы 10.04 (Lucid Lynx). Причина довольно проста! На сервере вы правильно хотите использовать систему, которую не нужно обновлять через несколько месяцев.

Нет никаких причин использовать Hardy Heron для нового сервера, ему в настоящее время два года, и он будет заброшен через год.

Ubuntu выпускается каждые шесть месяцев, и от них отказываются через восемнадцать месяцев, за исключением версии LTS, которая выпускается раз в два года и сохраняется в течение трех лет.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Серверные версии LTS сохраняется в течение пяти лет.

0
ответ дан 11 September 2010 в 23:18

Установите LTS-версию Ubuntu Server (текущий LTS - 10.04) и установите ее. Это даст вам основу для установки различного серверного программного обеспечения, например:

sudo tasksel install mail-server

для установки готового стека почтового сервера. Вы можете перечислить все задачи, используя

sudo tasksel --list-tasks
0
ответ дан 11 September 2010 в 23:18

Отказ от ответственности: Я размещаю сайты Django в «текущих» выпусках, а не в LTS. Я уверен, что я не все делаю идеально, но вот мое мнение по этому вопросу.

Существует много веры в релизы LTS, но правила / преимущества не совсем применимы к стекам Python.

Я говорю это, потому что привязка вашего стека Python к репозиторию с его собственными обновлениями может привести к катастрофе, когда дело доходит до дистрибуции. Версии прыгают настолько , что отследить вещи намного сложнее, и они устарели и были удалены из Django до того, как вы увидели первое уведомление об устаревании.

Вы также будете очень сильно сыты по горло версией Django, которая поставляется с Lucid через некоторое время. Он не будет поддерживать готовые к работе функции, которые будут у Django, поэтому вы захотите установить их из-за пределов хранилища.

Это позволяет хранить несколько статичных стеков Python в виртуальной среде. Это означает, что у вас могут быть веб-сайты со старыми версиями вещей, другие веб-сайты с другими версиями в другом стеке, тестирование обновлений для новых стеков и т. Д. Это мощная концепция, но вам нужно быть в курсе версий, поскольку у вас ее нет менеджер пакетов, держащий вас за руку для обновления безопасности.

http://www.saltycrane.com/blog/2009/05/notes-using-pip-and-virtualenv-django/

Если вы ищете лучшее из обоих миров, используйте последние версии. Перед обновлением до следующего уровня создайте дамп образа, скопируйте его на локальную виртуальную машину, загрузите его, обновите пакеты, протестируйте свои сайты и исправьте все, что нужно исправить. Вы должны потратить некоторое время на поддержание стабильности на уровне пакета и время от времени поддерживать ваш код ...


Что касается «аромата», вы хотите установить сервер , а не рабочий стол. ubuntu-desktop включает в себя целую загрузку фланца, которую вы просто не хотите использовать на производственном сервере.

Вы можете также получить «минимальную» установку , в которой почти ничего нет. Я начал с обоих, но мне было необходимо установить пакет ubuntu-standard, чтобы было удобно. Это превращает его в базовую ubuntu-server установку.

0
ответ дан 11 September 2010 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: